首页  >  新闻资讯  >  通知公告
发布时间:2019-05-27 16:18:00 来源:
打印| 字号:[         ]|

对2018-2019年度吉林省青少年短道速滑锦标赛中达等级运动员名单的公示

  根据《关于下发2019年度吉林省青少年体育竞赛计划的通知》的规定,现对2018-2019年度吉林省青少年短道速滑锦标赛中达到运动员等级标准的运动员名单进行公示,公示期为7个工作日,名单如下: 

序号 

等级 

姓名 

性别 

组别 

代表单位 

小项 

成绩 

1 

一级 

张云霞 

 

丙组 

吉林市体育运动学校 

1500 

第一名2:34.501 

2 

一级 

夏巾婷 

 

丙组 

蛟河市体校 

1500 

第二名2:34.734 

3 

一级 

王欣怡 

 

丙组 

吉林市体育运动学校 

1500 

第三名2:35.350 

4 

一级 

王冬雪 

 

丙组 

平泉小学 

1500 

第四名2:35.823 

5 

一级 

孙海航 

 

丙组 

平泉小学 

1500 

第五名2:37.633 

6 

一级 

谷如一 

 

丙组 

长春市冬季运动管理中心 

1500 

第六名2:39.591 

7 

二级 

郑舜遥 

 

丙组 

吉林市冬季运动管理中心 

1500 

第七名2:44.607 

8 

二级 

陈思彤 

 

丙组 

长春市冬季运动管理中心 

1500 

第八名2:49.289 

9 

一级 

郭欣宇 

 

丙组 

长春市冬季运动管理中心 

1000 

第一名1:37.063 

10 

一级 

郑舜遥 

 

丙组 

吉林市冬季运动管理中心 

1000 

第二名1:37.679 

11 

一级 

王欣怡 

 

丙组 

吉林市体育运动学校 

1000 

第三名1:38.329 

12 

二级 

马琳茹 

 

丙组 

长春市冬季运动管理中心 

1000 

第四名1:41.405 

13 

二级 

夏巾婷 

 

丙组 

蛟河市体校 

1000 

第五名1:41.251 

14 

二级 

郭映宏 

 

丙组 

吉林市冬季运动管理中心 

1000 

第六名1:42.894 

15 

二级 

王冬雪 

 

丙组 

平泉小学 

1000 

第七名1:41.916 

16 

二级 

张云霞 

 

丙组 

吉林市体育运动学校 

1000 

第八名1:42.906 

17 

一级 

田日新 

 

乙组 

辽源市体育运动学校 

1500 

第一名2:26.638 

18 

一级 

张爽 

 

乙组 

吉林市体育运动学校 

1500 

第二名2:34.086 

19 

一级 

刘冠男 

 

乙组 

吉林市体育运动学校 

1500 

第三名2:31.559 

20 

一级 

崔华原 

 

乙组 

吉林市冬季运动管理中心 

1500 

第四名2:35.837 

21 

一级 

张静洋 

 

乙组 

洮南市体校 

1500 

第五名2:38.468 

22 

二级 

田日新 

 

乙组 

辽源市体育运动学校 

500 

第一名47.348 

23 

二级 

张爽 

 

乙组 

吉林市体育运动学校 

500 

第二名47.584 

24 

三级 

刘冠男 

 

乙组 

吉林市体育运动学校 

500 

第三名48.942 

25 

三级 

崔华原 

 

乙组 

吉林市冬季运动管理中心 

500 

第四名50.653 

26 

三级 

张静洋 

 

乙组 

洮南市体校 

500 

第五名50.71 

27 

一级 

田日新 

 

乙组 

辽源市体育运动学校 

1000 

第一名1:35.783 

28 

二级 

刘冠男 

 

乙组 

吉林市体育运动学校 

1000 

第二名1:43.378 

29 

二级 

张爽 

 

乙组 

吉林市体育运动学校 

1000 

第三名1:43.267 

30 

二级 

崔华原 

 

乙组 

吉林市冬季运动管理中心 

1000 

第四名1:42.177 

31 

二级 

张静洋 

 

乙组 

洮南市体校 

1000 

第五名1:42.164 

32 

三级 

刘彤 

 

乙组 

白山市体育运动学校 

1000 

1:46.757 

33 

三级 

黄雨 

 

乙组 

白山市体育运动学校 

1000 

1:47.866 

34 

三级 

杨雪 

 

乙组 

抚松县少年儿童业余体育学校 

1000 

1:50.388 

35 

一级 

田日新 

 

乙组 

辽源市体育运动学校 

3000 

第一名5:04.654 

36 

一级 

刘冠男 

 

乙组 

吉林市体育运动学校 

3000 

第二名5:17.318 

37 

三级 

张爽 

 

乙组 

吉林市体育运动学校 

3000 

第三名5:30.249 

38 

三级 

张静洋 

 

乙组 

洮南市体校 

3000 

第四名5:32.588 

39 

三级 

崔华原 

 

乙组 

吉林市冬季运动管理中心 

3000 

第五名5:34.266 

40 

一级 

王湘元 

 

甲组 

吉林市冬季运动管理中心 

1500 

第一名2:39.963 

41 

三级 

王湘元 

 

甲组 

吉林市冬季运动管理中心 

500 

第一名50.603 

42 

一级 

娄展硕 

 

甲组 

长春市朝阳区体校 

1000 

第一名2:20.966 

43 

一级 

袁忠博 

 

丙组 

吉林市体育运动学校 

1500 

第二名2:23.974 

44 

一级 

杨书鸿 

 

丙组 

辽源市体育运动学校 

1500 

第三名2:24.250 

45 

一级 

刘明尘 

 

丙组 

长春市冬季运动管理中心 

1500 

第四名2:27.303 

46 

一级 

孙连检 

 

丙组 

德惠市业余体校 

1500 

第五名2:27.416 

47 

一级 

王帅立 

 

丙组 

平泉小学 

1500 

第六名2:26.943 

48 

一级 

王展超 

 

丙组 

四平体育馆 

1500 

第七名2:28.686 

49 

一级 

张天岐 

 

丙组 

长春市朝阳区体校 

1500 

第八名2:28.015 

50 

一级 

孙宗禹 

 

丙组 

坚柔冰雪俱乐部 

1500 

第九名2:30.380 

51 

一级 

张峻源 

 

丙组 

吉林市船营区青少年业余体校 

1500 

第十名2:27.758 

52 

一级 

郑皓元 

 

丙组 

坚柔冰雪俱乐部 

1500 

第十一名2:26.601 

53 

一级 

麻敬东 

 

丙组 

平泉小学 

1500 

第十二名2:26.686 

54 

二级 

宋鹏飞 

 

丙组 

蛟河市体校 

1500 

第十三名2:28.956 

55 

二级 

孙得超 

 

丙组 

长春市朝阳区体校 

1500 

第十四名2:27.071 

56 

二级 

李展名 

 

丙组 

吉林市冬季运动管理中心 

1500 

第十五名2:29.937 

57 

二级 

董禹初 

 

丙组 

四平体育馆 

1500 

第十六名2:30.897 

58 

二级 

娄展硕 

 

丙组 

长春市朝阳区体校 

500 

第一名44.806 

59 

二级 

麻敬东 

 

丙组 

平泉小学 

500 

第二名45.546 

60 

三级 

杨书鸿 

 

丙组 

辽源市体育运动学校 

500 

第三名46.606 

61 

三级 

袁忠博 

 

丙组 

吉林市体育运动学校 

500 

第四名46.308 

62 

三级 

张天岐 

 

丙组 

长春市朝阳区体校 

500 

第五名46.962 

63 

三级 

刘明尘 

 

丙组 

长春市冬季运动管理中心 

500 

第六名46.766 

64 

三级 

郑皓元 

 

丙组 

坚柔冰雪俱乐部 

500 

第七名47.339 

65 

三级 

王喆 

 

丙组 

蛟河市体校 

500 

第八名47.707 

66 

三级 

王帅立 

 

丙组 

平泉小学 

500 

47.089 

67 

三级 

宋鹏飞 

 

丙组 

蛟河市体校 

500 

47.853 

68 

三级 

孙宗禹 

 

丙组 

坚柔冰雪俱乐部 

500 

47.857 

69 

三级 

张峻源 

 

丙组 

吉林市船营区青少年业余体校 

500 

47.863 

70 

三级 

张显良 

 

丙组 

德惠市业余体校 

500 

48.064 

71 

三级 

郑昊坤 

 

丙组 

吉林市昌邑区体育运动学校 

500 

48.496 

72 

三级 

王展超 

 

丙组 

四平体育馆 

500 

49.453 

73 

一级 

娄展硕 

 

丙组 

长春市朝阳区体校 

1000 

第一名1:33.279 

74 

二级 

袁忠博 

 

丙组 

吉林市体育运动学校 

1000 

第二名1:35.119 

75 

二级 

杨书鸿 

 

丙组 

辽源市体育运动学校 

1000 

第三名1:35.779 

76 

二级 

刘明尘 

 

丙组 

长春市冬季运动管理中心 

1000 

第四名1:35.945 

77 

二级 

郑皓元 

 

丙组 

坚柔冰雪俱乐部 

1000 

第五名1:35.974 

78 

二级 

王帅立 

 

丙组 

平泉小学 

1000 

第六名1:37.802 

79 

二级 

张显良 

 

丙组 

德惠市业余体校 

1000 

第七名1:35.191 

80 

二级 

钱柏宗 

 

丙组 

坚柔冰雪俱乐部 

1000 

第八名1:40.099 

81 

二级 

张峻源 

 

丙组 

吉林市船营区青少年业余体校 

1000 

第九名1:38.735 

82 

三级 

项煜博 

 

丙组 

蛟河市体校 

1000 

1:42.162 

83 

二级 

麻敬东 

 

丙组 

平泉小学 

1000 

第十一名1:34.408 

84 

三级 

孙连检 

 

丙组 

德惠市业余体校 

1000 

1:41.087 

85 

三级 

王展超 

 

丙组 

四平体育馆 

1000 

1:39.156 

86 

三级 

李展名 

 

丙组 

吉林市冬季运动管理中心 

1000 

1:40.286 

87 

三级 

孙得超 

 

丙组 

长春市朝阳区体校 

1000 

1:40.695 

88 

三级 

刘丙印 

 

丙组 

吉林市冬季运动管理中心 

1000 

1:43.124 

89 

三级 

张天岐 

 

丙组 

长春市朝阳区体校 

1000 

1:40.362 

90 

三级 

张浩 

 

丙组 

抚松县少年儿童业余体育学校 

1000 

1:41.346 

91 

三级 

李语涵 

 

丙组 

吉林市体育运动学校 

1000 

1:43.263 

92 

三级 

宫可域 

 

丙组 

德惠市业余体校 

1000 

1:44.035 

93 

三级 

孙宇龙 

 

丙组 

四平市铁东区少年儿童体育学校 

1000 

1:44.348 

94 

一级 

陈思宇 

 

乙组 

吉林市体育运动学校 

1500 

第一名2:21.920 

95 

一级 

杨承睿 

 

乙组 

长春市朝阳区体校 

1500 

第二名2:23.836 

96 

一级 

段玉 

 

乙组 

吉林市体育运动学校 

1500 

第三名2:24.250 

97 

一级 

寇超 

 

乙组 

公主岭市田径运动学校 

1500 

第四名2:22.180 

98 

一级 

潘维铠 

 

乙组 

吉林市体育运动学校 

1500 

第五名2:24.520 

99 

一级 

张洪瑞 

 

乙组 

白山市体育运动学校 

1500 

第六名2:29.146 

100 

二级 

金帅 

 

乙组 

四平体育馆 

1500 

第七名2:33.847 

101 

一级 

杜雨枫 

 

乙组 

德惠市业余体校 

1500 

第八名2:22.380 

102 

二级 

朱水龙 

 

乙组 

敦化市体校 

1500 

第九名2:35.525 

103 

三级 

李政达 

 

乙组 

辽源市体育运动学校 

1500 

2:33.370 

104 

三级 

王书君 

 

乙组 

德惠市业余体校 

1500 

2:36.352 

105 

三级 

尹建澍 

 

乙组 

前郭县体校 

1500 

2:39.680 

106 

三级 

汤喜富 

 

乙组 

德惠市业余体校 

1500 

2:38.970 

107 

二级 

杨承睿 

 

乙组 

长春市朝阳区体校 

500 

第一名44.855 

108 

三级 

潘维铠 

 

乙组 

吉林市体育运动学校 

500 

第二名46.386 

109 

二级 

刘思奇 

 

乙组 

吉林市体育运动学校 

500 

第三名45.102 

110 

二级 

杜雨枫 

 

乙组 

德惠市业余体校 

500 

第四名45.309 

111 

三级 

段玉 

 

乙组 

吉林市体育运动学校 

500 

第五名46.446 

112 

三级 

金帅 

 

乙组 

四平体育馆 

500 

第六名47.488 

113 

二级 

陈思宇 

 

乙组 

吉林市体育运动学校 

500 

第七名45.914 

114 

三级 

张洪瑞 

 

乙组 

白山市体育运动学校 

500 

第八名48.393 

115 

三级 

寇超 

 

乙组 

公主岭市田径运动学校 

500 

46.483 

116 

三级 

汤喜富 

 

乙组 

德惠市业余体校 

500 

48.931 

117 

三级 

王书君 

 

乙组 

德惠市业余体校 

500 

49.900 

118 

三级 

李政达 

 

乙组 

辽源市体育运动学校 

500 

48.661 

119 

三级 

尹建澍 

 

乙组 

前郭县体校 

500 

49.386 

120 

一级 

杨承睿 

 

乙组 

长春市朝阳区体校 

1000 

第一名1:30.182 

121 

一级 

刘思奇 

 

乙组 

吉林市体育运动学校 

1000 

第二名1:30.285 

122 

一级 

杜雨枫 

 

乙组 

德惠市业余体校 

1000 

第三名1:30.471 

123 

一级 

陈思宇 

 

乙组 

吉林市体育运动学校 

1000 

第四名1:31.295 

124 

一级 

段玉 

 

乙组 

吉林市体育运动学校 

1000 

第五名1:32.167 

125 

一级 

寇超 

 

乙组 

公主岭市田径运动学校 

1000 

第六名1:34.547 

126 

一级 

李政达 

 

乙组 

辽源市体育运动学校 

1000 

第七名1:38.775 

127 

三级 

尹建澍 

 

乙组 

前郭县体校 

1000 

1:42.240 

128 

三级 

张洪瑞 

 

乙组 

白山市体育运动学校 

1000 

1:39.331 

129 

三级 

王书君 

 

乙组 

德惠市业余体校 

1000 

1:42.323 

130 

一级 

杨承睿 

 

乙组 

长春市朝阳区体校 

3000 

第一名4:54.308 

131 

一级 

段玉 

 

乙组 

吉林市体育运动学校 

3000 

第二名5:04.144 

132 

二级 

刘思奇 

 

乙组 

吉林市体育运动学校 

3000 

第三名5:05.226 

133 

二级 

陈思宇 

 

乙组 

吉林市体育运动学校 

3000 

第四名5:06.992 

  公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向吉林省体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。 

  地址:长春市自由大路2778号 

  电话:(0431)88618487 

 

  吉林省体育局                                                     

  2019年5月27日                                                    

  •  

    (责任编辑:

    Copyright © 2004-2019 Jilin Province Sports Bureau all rights reserved 版权所有:吉林省体育局网站

    吉ICP备05001602号      网站标识码:2200000007        吉公网安备22000002000017号

    主办单位:吉林省体育局      联系方式:0431-88618846      网站地图      网站访问量:

    • 微信公众号

    • 官方微博

    • 手机端APP