站内搜索:
根据《关于下发2018年度吉林省青少年可授予运动员相应技术等级体育竞赛名称的通知》的规定,现对2018年吉林省中学生篮球锦标赛中达到一级、二级运动员等级标准的运动员名单进行公示,公示期为7个工作日,名单如下:
序号 |
姓名 |
性别 |
时间 |
地点 |
竞赛名称 |
项目 |
名次 |
授予等级 |
教练员姓名 |
所在班级 |
1 |
李天成 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第一名 |
一级 |
孙凤龙 |
高三25班 |
2 |
薛一宝琪 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第一名 |
一级 |
孙凤龙 |
高二21班 |
3 |
陈首廷 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第一名 |
二级 |
孙凤龙 |
高三19班 |
4 |
尚熙龙 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第一名 |
二级 |
孙凤龙 |
高三20班 |
5 |
王瑞慈 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第一名 |
一级 |
连莲 |
高一25班 |
6 |
黄宇轩 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第一名 |
一级 |
连莲 |
高一27班 |
7 |
阴俊博 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第二名 |
二级 |
李超 |
高二4班 |
8 |
张天骏 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第二名 |
二级 |
李超 |
高二4班 |
9 |
郝纯岐 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第二名 |
二级 |
李超 |
高一7班 |
10 |
李昕阳 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第二名 |
二级 |
李超 |
高三1班 |
11 |
郑博文 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第二名 |
二级 |
李超 |
高二8班 |
12 |
刘宇洵 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第二名 |
二级 |
别林 |
高二4班 |
13 |
王艺锦 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第二名 |
二级 |
别林 |
高一9班 |
14 |
武燕敏 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第二名 |
二级 |
别林 |
高一3班 |
15 |
蒋小琦 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第二名 |
二级 |
别林 |
高一2班 |
16 |
王勃越 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第三名 |
二级 |
孙墨林 |
高三12班 |
17 |
王勃超 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第三名 |
二级 |
孙墨林 |
高三9班 |
18 |
田衡 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第三名 |
二级 |
孙墨林 |
高三11班 |
19 |
李熙同 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第三名 |
二级 |
孙墨林 |
高三9班 |
20 |
孙昱桐 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第三名 |
二级 |
孙墨林 |
高三2班 |
21 |
姜皓起 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第三名 |
二级 |
孙墨林 |
高三12班 |
22 |
曹婷格 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第三名 |
二级 |
姜淑珍 |
高一14班 |
23 |
姜禹竹 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第三名 |
二级 |
姜淑珍 |
高一14班 |
24 |
魏丹香伊 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第三名 |
二级 |
姜淑珍 |
高一1班 |
25 |
张熙园 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第三名 |
二级 |
姜淑珍 |
高二5班 |
26 |
唐新淇 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第三名 |
二级 |
姜淑珍 |
高二5班 |
27 |
于凌骄 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第三名 |
二级 |
姜淑珍 |
高二5班 |
28 |
杨鸫泽 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第四名 |
二级 |
姚磊 |
高三7班 |
29 |
王泓翔 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第四名 |
二级 |
姚磊 |
高二17班 |
30 |
刘恒屹 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第四名 |
二级 |
姚磊 |
高二15班 |
31 |
张傲然 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第四名 |
二级 |
姚磊 |
高二16班 |
32 |
魏绍龙 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第四名 |
二级 |
姚磊 |
高三8班 |
33 |
孙睿岐 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第四名 |
二级 |
姚磊 |
高一4班 |
34 |
王琳迪 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第四名 |
二级 |
胡丛利 |
高一2班 |
35 |
谷佳澳 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第四名 |
二级 |
胡丛利 |
高一2班 |
36 |
万雨鑫 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第四名 |
二级 |
胡丛利 |
高一体育班 |
37 |
曲相瑞 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第五名 |
二级 |
李光夫 |
高二7班 |
38 |
石雨弘 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第五名 |
二级 |
李光夫 |
高二7班 |
39 |
于欣民 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第五名 |
二级 |
李光夫 |
高二7班 |
40 |
孙鹤轩 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第五名 |
二级 |
李光夫 |
高三21班 |
41 |
张茜语 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第五名 |
二级 |
马金娜 |
高一13班 |
42 |
刘丹 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第五名 |
二级 |
马金娜 |
高一13班 |
43 |
刘悦婷 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第五名 |
二级 |
马金娜 |
高一13班 |
44 |
高也淇 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第五名 |
二级 |
马金娜 |
高三14班 |
45 |
李纪钢 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第六名 |
二级 |
高向楠 |
高二26班 |
46 |
芦晋汉 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第六名 |
二级 |
高向楠 |
高二24班 |
47 |
战达禹 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第六名 |
二级 |
高向楠 |
高二27班 |
48 |
蔡镕骏 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第六名 |
二级 |
高向楠 |
高一26班 |
49 |
卢美含 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第六名 |
二级 |
孟祥人 |
高二16班 |
50 |
吴欣宇 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第六名 |
二级 |
孟祥人 |
高二17班 |
51 |
郑童曦 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第六名 |
二级 |
孟祥人 |
高一4班 |
52 |
邵旌旗 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第六名 |
二级 |
孟祥人 |
高一8班 |
53 |
赵霈霖 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第七名 |
二级 |
王占一 |
高三16班 |
54 |
周靖博 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第七名 |
二级 |
王占一 |
高三11班 |
55 |
周凯泽 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第七名 |
二级 |
王占一 |
高三19班 |
56 |
侯爵 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第七名 |
二级 |
王占一 |
高三16班 |
57 |
邓思奇 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第七名 |
二级 |
罗闯 |
高一5班 |
58 |
宋颖涵 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第七名 |
二级 |
罗闯 |
高一5班 |
59 |
王若涵 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第七名 |
二级 |
罗闯 |
高一5班 |
60 |
左 璇 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第八名 |
二级 |
马春雨 |
高二12班 |
61 |
李昊达 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第八名 |
二级 |
马春雨 |
高二15班 |
62 |
赵硕希 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第八名 |
二级 |
马春雨 |
高二4班 |
63 |
赵平原 |
男 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第八名 |
二级 |
马春雨 |
高二12班 |
64 |
邢蓉 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第八名 |
二级 |
曲华宇 |
高二11班 |
65 |
袁斯娜 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第八名 |
二级 |
曲华宇 |
高二11班 |
66 |
商蓝月 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第八名 |
二级 |
曲华宇 |
高一5班 |
67 |
王馨笛 |
女 |
2018.11.27 |
长春 |
2018年吉林省中学生篮球锦标赛 |
篮球 |
第八名 |
二级 |
曲华宇 |
高一7班 |
公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向吉林省体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。
地址:长春市自由大路2778号
电话:(0431)88618487
吉林省体育局
2019年1月25日
(责任编辑: )
Copyright © 2004-2019 Jilin Province Sports Bureau all rights reserved 版权所有:吉林省体育局网站
吉ICP备05001602号 网站标识码:2200000007 吉公网安备22000002000017号
主办单位:吉林省体育局 联系方式:0431-88618846 网站地图 网站访问量:
微信公众号
官方微博
手机端APP