站内搜索:
根据《关于下发2018年度吉林省青少年可授予运动员相应技术等级体育竞赛名称的通知》的规定,现对2018年吉林省青少年游泳锦标赛中达到一级、二级运动员等级标准的运动员名单进行公示,公示期为7个工作日,名单如下:
序号 |
等级 |
姓名 |
性别 |
组别 |
代表单位 |
小项 |
成绩 |
1 |
一级 |
李佳潼 |
男子 |
丙组 |
市体校 |
50米蛙泳 |
00:32.16 |
2 |
一级 |
蔡松琛 |
男子 |
乙组 |
吉大育苗 |
100米自由泳 |
00:55.43 |
3 |
一级 |
杜宗翰 |
男子 |
乙组 |
吉大育苗 |
100米自由泳 |
00:55.49 |
4 |
一级 |
杜宗翰 |
男子 |
乙组 |
吉大育苗 |
200米自由泳 |
02:02.96 |
5 |
一级 |
杜宗翰 |
男子 |
乙组 |
吉大育苗 |
50米仰泳 |
00:30.47 |
6 |
一级 |
孔腾远 |
男子 |
乙组 |
吉大育苗 |
50米蛙泳 |
00:32.48 |
7 |
二级 |
李铭涛 |
男子 |
丁2组 |
吉大育苗 |
400米自由泳 |
05:02.46 |
8 |
二级 |
申致远 |
男子 |
丁2组 |
吉大育苗 |
400米自由泳 |
05:02.55 |
9 |
二级 |
韩东燃 |
男子 |
丁2组 |
吉林市 |
50米蝶泳 |
00:32.20 |
10 |
二级 |
李显赫 |
男子 |
丙组 |
吉大育苗 |
400米自由泳 |
04:51.43 |
11 |
二级 |
崔珈铭 |
男子 |
丙组 |
吉林市 |
100米自由泳 |
01:02.87 |
12 |
二级 |
谢宗霖 |
男子 |
丙组 |
长春市体校 |
100米自由泳 |
01:02.54 |
13 |
二级 |
崔珈铭 |
男子 |
丙组 |
吉林市 |
100米仰泳 |
01:13.59 |
14 |
二级 |
翟晨旭 |
男子 |
丙组 |
吉林市 |
50米自由泳 |
00:27.27 |
15 |
二级 |
翟晨旭 |
男子 |
丙组 |
吉林市 |
50米仰泳 |
00:32.45 |
16 |
二级 |
苏圣尧 |
男子 |
丙组 |
辽源市 |
50米仰泳 |
00:31.54 |
17 |
二级 |
苏圣尧 |
男子 |
丙组 |
辽源市 |
100米仰泳 |
01:10.21 |
18 |
二级 |
苏圣尧 |
男子 |
丙组 |
辽源市 |
50米蛙泳 |
00:35.57 |
19 |
二级 |
苏圣尧 |
男子 |
丙组 |
辽源市 |
50米蝶泳 |
00:30.29 |
20 |
二级 |
李佳潼 |
男子 |
丙组 |
长春市体校 |
100米蛙泳 |
01:12.16 |
21 |
二级 |
孙瑀阳 |
男子 |
丙组 |
长春市体校 |
50米仰泳 |
00:34.32 |
22 |
二级 |
谢宗霖 |
男子 |
丙组 |
长春市体校 |
400米自由泳 |
04:54.66 |
23 |
二级 |
谢宗霖 |
男子 |
丙组 |
长春市体校 |
50米蛙泳 |
00:35.15 |
24 |
二级 |
谢宗霖 |
男子 |
丙组 |
长春市体校 |
50米蝶泳 |
00:31.06 |
25 |
二级 |
谢宗霖 |
男子 |
丙组 |
长春市体校 |
200米个人混合泳 |
02:37.99 |
26 |
二级 |
蔡松琛 |
男子 |
乙组 |
吉大育苗 |
200米自由泳 |
02:03.02 |
27 |
二级 |
蔡松琛 |
男子 |
乙组 |
吉大育苗 |
400米自由泳 |
04:24.76 |
28 |
二级 |
曹在廷 |
男子 |
乙组 |
吉大育苗 |
100米自由泳 |
01:01.76 |
29 |
二级 |
曹在廷 |
男子 |
乙组 |
吉大育苗 |
200米自由泳 |
02:06.63 |
30 |
二级 |
曹在廷 |
男子 |
乙组 |
吉大育苗 |
400米自由泳 |
04:59.32 |
31 |
二级 |
陈荣灿 |
男子 |
乙组 |
吉大育苗 |
50米蛙泳 |
00:33.69 |
32 |
二级 |
杜宗翰 |
男子 |
乙组 |
吉大育苗 |
400米自由泳 |
04:27.87 |
33 |
二级 |
孔腾远 |
男子 |
乙组 |
吉大育苗 |
50米仰泳 |
00:31.19 |
34 |
二级 |
钱禹彤 |
男子 |
乙组 |
吉大育苗 |
50米仰泳 |
00:31.91 |
35 |
二级 |
李逸晗 |
女子 |
丁2组 |
吉大育苗 |
50米自由泳 |
00:31.41 |
36 |
二级 |
李逸晗 |
女子 |
丁2组 |
吉大育苗 |
100米自由泳 |
01:10.04 |
37 |
二级 |
李逸晗 |
女子 |
丁2组 |
吉大育苗 |
400米自由泳 |
05:09.76 |
38 |
二级 |
李逸晗 |
女子 |
丁2组 |
吉大育苗 |
50米蝶泳 |
00:34.83 |
39 |
二级 |
董禹圻 |
女子 |
丁2组 |
吉林市 |
50米蝶泳 |
00:35.73 |
40 |
二级 |
关宇彤 |
女子 |
丁2组 |
新航线 |
50米自由泳 |
00:31.33 |
41 |
二级 |
关宇彤 |
女子 |
丁2组 |
新航线 |
400米自由泳 |
05:13.73 |
42 |
二级 |
关宇彤 |
女子 |
丁2组 |
新航线 |
50米蝶泳 |
00:35.05 |
43 |
二级 |
关宇彤 |
女子 |
丁2组 |
新航线 |
200米个人混合泳 |
02:49.26 |
44 |
二级 |
张曦文 |
女子 |
丁2组 |
新航线 |
100米自由泳 |
01:12.13 |
45 |
二级 |
张曦文 |
女子 |
丁2组 |
新航线 |
400米自由泳 |
05:13.36 |
46 |
二级 |
张曦文 |
女子 |
丁2组 |
新航线 |
200米个人混合泳 |
02:50.07 |
47 |
二级 |
闫禹汐 |
女子 |
丁2组 |
辽源市 |
100米自由泳 |
01:09.32 |
48 |
二级 |
闫禹汐 |
女子 |
丁2组 |
辽源市 |
400米自由泳 |
05:07.54 |
49 |
二级 |
闫禹汐 |
女子 |
丁2组 |
辽源市 |
50米蝶泳 |
00:33.73 |
50 |
二级 |
王怡琳 |
女子 |
丁2组 |
长春市体校 |
100米自由泳 |
01:11.00 |
51 |
二级 |
王怡琳 |
女子 |
丁2组 |
长春市体校 |
400米自由泳 |
05:20.29 |
52 |
二级 |
王怡琳 |
女子 |
丁2组 |
长春市体校 |
50米蛙泳 |
00:40.11 |
53 |
二级 |
王怡琳 |
女子 |
丁2组 |
长春市体校 |
50米蝶泳 |
00:35.39 |
54 |
二级 |
王怡琳 |
女子 |
丁2组 |
长春市体校 |
200米个人混合泳 |
02:49.98 |
55 |
二级 |
赵佳欣 |
女子 |
丁1组 |
吉大育苗 |
400米自由泳 |
05:43.76 |
56 |
二级 |
汪星辰 |
女子 |
丁1组 |
长春市体校 |
200米个人混合泳 |
02:56.22 |
57 |
二级 |
汪星辰 |
女子 |
丁1组 |
长春市体校 |
400米自由泳 |
05:24.24 |
58 |
二级 |
尤玥 |
女子 |
丁1组 |
长春市体校 |
400米自由泳 |
05:35.38 |
59 |
二级 |
尤玥 |
女子 |
丁1组 |
长春市体校 |
200米个人混合泳 |
02:54.85 |
60 |
二级 |
项诗淇 |
女子 |
丙组 |
吉大育苗 |
400米自由泳 |
05:28.14 |
61 |
二级 |
周欣然 |
女子 |
丙组 |
吉大育苗 |
50米自由泳 |
00:30.99 |
62 |
二级 |
周怡然 |
女子 |
丙组 |
吉大育苗 |
100米自由泳 |
01:09.07 |
63 |
二级 |
周怡然 |
女子 |
丙组 |
吉大育苗 |
400米自由泳 |
05:24.64 |
64 |
二级 |
秦艺嘉 |
女子 |
丙组 |
吉林市 |
400米自由泳 |
05:45.59 |
65 |
二级 |
韩姗珊 |
女子 |
丙组 |
长春市体校 |
50米自由泳 |
00:30.98 |
66 |
二级 |
韩姗珊 |
女子 |
丙组 |
长春市体校 |
100米自由泳 |
01:09.13 |
67 |
二级 |
苗芸菲 |
女子 |
丙组 |
长春市体校 |
50米自由泳 |
00:29.70 |
68 |
二级 |
苗芸菲 |
女子 |
丙组 |
长春市体校 |
100米自由泳 |
01:06.00 |
69 |
二级 |
吴明泽 |
女子 |
丙组 |
长春市体校 |
50米自由泳 |
00:30.95 |
70 |
二级 |
吴明泽 |
女子 |
丙组 |
长春市体校 |
100米自由泳 |
01:09.07 |
71 |
二级 |
吴明泽 |
女子 |
丙组 |
长春市体校 |
400米自由泳 |
05:04.94 |
公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向吉林省体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。
地址:长春市自由大路2778号
电话:(0431)88618487
吉林省体育局
2019年1月7日
(责任编辑: )
Copyright © 2004-2019 Jilin Province Sports Bureau all rights reserved 版权所有:吉林省体育局网站
吉ICP备05001602号 网站标识码:2200000007 吉公网安备22000002000017号
主办单位:吉林省体育局 联系方式:0431-88618846 网站地图 网站访问量:
微信公众号
官方微博
手机端APP