首页 政务公开 群众体育 竞技体育 青少年体育 体育产业 队伍建设 办事服务 公益信息
邮箱: 密码:
站内检索:
当前位置:通知公告
对2017年吉林省青少年乒乓球锦标赛中达等级运动员名单的公示
吉林省体育局 http://Tyj.jl.gov.cn/ 时间:2017年11月17日 来源: 字体显示:

根据《关于下发2017年度吉林省青少年可授予运动员相应技术等级体育竞赛名称的通知》的规定,现对2017年吉林省青少年乒乓球锦标赛中达到一级、二级运动员等级标准的运动员名单进行公示,公示期为7个工作日,名单如下:

序号

等级

姓名

性别

组别

代表单位

小项

成绩

1

一级

方宏进

甲组

长春市体育运动学校

团体

第一名

2

一级

宋泓霖

甲组

长春市体育运动学校

团体

第一名

3

一级

李承烨

甲组

长春阳光青少年俱乐部

团体

第二名

4

二级

 

甲组

吉林市夏季管理中心

团体

第三名

5

二级

付茗磊

甲组

吉林市夏季管理中心

团体

第三名

6

二级

展铭泽

甲组

松原银星俱乐部

团体

第四名

7

二级

王梓豪

甲组

长春市

团体

第六名

8

一级

张博威

乙组

长春市体育运动学校

团体

第一名

9

一级

程藏亿

乙组

吉林市夏季管理中心

团体

第二名

10

一级

高天人

乙组

吉林市夏季管理中心

团体

第二名

11

二级

刘久椿

乙组

梅河口业余体校

团体

第三名

12

二级

刘铮霖

乙组

梅河口业余体校

团体

第三名

13

二级

李祎昂

乙组

梅河口业余体校

团体

第三名

14

二级

赵梓棋

乙组

长春体育中学

团体

第四名

15

二级

申智丞

乙组

吉林一中神华

团体

第五名

16

二级

吴芃圻

乙组

吉林一中神华

团体

第五名

17

二级

赵建淇

乙组

吉林一中神华

团体

第五名

18

二级

曲祉睿

乙组

辽源西安区乒校

团体

第六名

19

二级

冯俊翔

乙组

辽源西安区乒校

团体

第六名

20

二级

刘泰言

乙组

辽源西安区乒校

团体

第六名

21

一级

 

甲组

松原市银星俱乐部

团体

第一名

22

一级

于韵白

甲组

松原市银星俱乐部

团体

第一名

23

一级

郑思沩

甲组

吉林夏季管理中心

团体

第二名

24

一级

王思焓

甲组

吉林夏季管理中心

团体

第二名

25

一级

 

甲组

吉林夏季管理中心

团体

第二名

26

二级

李姗姗

甲组

长春体育中学

团体

第三名

27

二级

孙羽浓

甲组

长春市

团体

第四名

28

二级

董倍贝

甲组

长春市

团体

第四名

29

二级

 

甲组

长春阳光青少年俱乐部

团体

第五名

30

二级

张倞源

甲组

长春市体育运动学校

团体

第六名

31

二级

田博瑶

甲组

长春市体育运动学校

团体

第六名

32

一级

史依诺

乙组

长春市体育运动学校

团体

第一名

33

一级

张兆伊

乙组

长春市体育运动学校

团体

第一名

34

一级

杨雅雯

乙组

辽源市西安区乒校

团体

第二名

35

一级

王鹤潼

乙组

辽源市西安区乒校

团体

第二名

36

一级

王雨晴

乙组

辽源市西安区乒校

团体

第二名

37

二级

夏铭阳

乙组

吉林体校

团体

第三名

38

二级

高郡雅

乙组

吉林体校

团体

第三名

39

二级

徐洪洋

乙组

吉林体校

团体

第三名

40

二级

杨翘竹

乙组

吉林市丰满区

团体

第四名

41

二级

 

乙组

吉林市丰满区

团体

第四名

42

二级

张嘉祎

乙组

吉林市丰满区

团体

第四名

43

二级

王祎涵

乙组

吉林一中神华俱乐部

团体

第六名

44

二级

苑熙格

乙组

吉林一中神华俱乐部

团体

第六名

45

一级

 

甲组

吉林夏季运动管理中心

单打

第一名

46

一级

林一鸣

甲组

松原银星乒乓球俱乐部

单打

第二名

47

二级

徐祎阳

甲组

长春市

单打

第五名

48

二级

常钧潍

甲组

长春市青少年业余体校

单打

第六名

49

一级

许鸿锐

乙组

吉林夏季运动管理中心

单打

第一名

50

一级

张博威

乙组

长春市体育运动学校

单打

第二名

51

二级

刘久椿

乙组

梅河口业余体校

单打

第五名

52

二级

刘铮霖

乙组

梅河口业余体校

单打

第六名

53

一级

 

甲组

长春体育中学

单打

第二名

54

二级

甲组

长春市体育运动学校

单打

第四名

55

一级

郭轩琪

乙组

吉林市体校

单打

第一名

56

一级

白炎可

乙组

松原银星乒乓球俱乐部

单打

第二名

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向吉林省体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。

    地址:长春市自由大路2778

    电话:(043188618487

吉林省体育局

20171117

责任编辑: 体育局 [打 印]  [关闭窗口]
转摘声明:转摘请注明出处并做回链
设为主页 | 收藏本站 | 联系我们
Copyright ◎ 2004 jl-sports ALL rights reserved. 吉林体育网站版权所有
ICP经营许可证: 吉ICP备05000534号