首页 政务公开 群众体育 竞技体育 青少年体育 体育产业 队伍建设 办事服务 公益信息
邮箱: 密码:
站内检索:
当前位置:通知公告
对2017年吉林省青少年游泳锦标赛中达等级运动员名单的公示
吉林省体育局 http://Tyj.jl.gov.cn/ 时间:2017年-09月-24日 来源: 字体显示:

2017年吉林省青少年游泳锦标赛中达等级运动员名单的公示

 

根据《关于下发2017年度吉林省青少年可授予运动员相应技术等级体育竞赛名称的通知》的规定,现对2017年吉林省青少年游泳锦标赛中达到一级、二级运动员等级标准的运动员名单进行公示,公示期为7个工作日,名单如下:

序号

等级

姓名

性别

组别

代表单位

小项

成绩

1

一级

刘灌谷

男子17-18岁组

四平

50    蛙泳

00:32.45

2

一级

崔铉溶

男子17-18岁组

延边

50    蝶泳

00:26.98

3

二级

逯博铭

男子12岁组

吉大育苗

400   自由泳

05:00.21

4

二级

李佳潼

男子13-14岁组

市体校

100   自由泳

01:02.63

5

二级

李佳潼

男子13-14岁组

市体校

400   自由泳

04:58.97

6

二级

蔡松琛

男子13-14岁组

吉大育苗

100   自由泳

01:02.09

7

二级

蔡松琛

男子13-14岁组

吉大育苗

400   自由泳

04:44.13

8

二级

崔珈铭

男子13-14岁组

吉林市

50    蛙泳

00:35.88

9

二级

杨昊谌

男子13-14岁组

吉林市

50    蛙泳

00:35.52

10

二级

赵梓名

男子13-14岁组

吉林市

50    蝶泳

00:30.00

11

二级

苏圣尧

男子13-14岁组

辽源体校

50    仰泳

00:33.50

12

二级

樊斌

男子15-16岁组

市体校

50    自由泳

00:26.48

13

二级

樊斌

男子15-16岁组

市体校

100   自由泳

00:59.73

14

二级

樊斌

男子15-16岁组

市体校

50    蝶泳

00:30.32

15

二级

杨昊达

男子15-16岁组

市体校

100   自由泳

01:03.46

16

二级

杨昊达

男子15-16岁组

市体校

50    蝶泳

00:31.41

17

二级

曹在廷

男子15-16岁组

吉大育苗

100   自由泳

00:59.60

18

二级

曹在廷

男子15-16岁组

吉大育苗

50    蝶泳

00:29.64

19

二级

杜宗翰

男子15-16岁组

吉大育苗

100   自由泳

01:02.04

20

二级

杜宗翰

男子15-16岁组

吉大育苗

50    蝶泳

00:30.67

21

二级

钱禹彤

男子15-16岁组

吉大育苗

100   自由泳

01:04.64

22

二级

关涵之

男子15-16岁组

吉林市

50    蝶泳

00:29.74

23

二级

李奕达

男子15-16岁组

辽源体校

50    蝶泳

00:29.20

24

二级

方冠璋

男子17-18岁组

市体校

100   自由泳

00:59.38

25

二级

方冠璋

男子17-18岁组

市体校

50    蛙泳

00:36.00

26

二级

方冠璋

男子17-18岁组

市体校

50    蝶泳

00:28.65

27

二级

王杰琪

男子17-18岁组

市体校

100   自由泳

01:03.88

28

二级

王杰琪

男子17-18岁组

市体校

50    蝶泳

00:30.68

29

二级

张茗泊

男子17-18岁组

市体校

50    蝶泳

00:31.83

30

二级

崔家铭

男子17-18岁组

辽源体校

50    蝶泳

00:30.70

31

二级

孙赫远

男子17-18岁组

辽源体校

100   自由泳

01:01.71

32

二级

孙赫远

男子17-18岁组

辽源体校

50    蝶泳

00:30.06

33

二级

姚卜源

男子17-18岁组

辽源体校

100   自由泳

01:04.16

34

二级

姚卜源

男子17-18岁组

辽源体校

50    蝶泳

00:31.65

35

二级

李东筱

女子10岁组

吉大育苗

400   自由泳

05:36.19

36

二级

李逸晗

女子10岁组

吉大育苗

400   自由泳

05:44.41

37

二级

关宇彤

女子10岁组

新航线

400   自由泳

05:45.34

38

二级

张曦文

女子10岁组

新航线

400   自由泳

05:31.05

39

二级

赵欣然

女子11岁组

吉大育苗

100   自由泳

01:11.50

40

二级

赵欣然

女子11岁组

吉大育苗

400   自由泳

05:21.73

41

二级

赵欣然

女子11岁组

吉大育苗

50    仰泳

00:38.21

42

二级

赵欣然

女子11岁组

吉大育苗

50    蝶泳

00:35.25

43

二级

赵欣然

女子11岁组

吉大育苗

200   个人混合泳

02:52.22

44

二级

吴明泽

女子12岁组

市体校

400   自由泳

05:33.66

45

二级

周欣然

女子12岁组

吉大育苗

400   自由泳

05:19.10

46

二级

周欣然

女子12岁组

吉大育苗

50    仰泳

00:37.79

47

二级

周欣然

女子12岁组

吉大育苗

50    蝶泳

00:35.44

48

二级

周欣然

女子12岁组

吉大育苗

200   个人混合泳

02:57.81

49

二级

周怡然

女子12岁组

吉大育苗

400   自由泳

05:43.66

50

二级

周怡然

女子12岁组

吉大育苗

50    蝶泳

00:35.80

51

二级

周怡然

女子12岁组

吉大育苗

200   个人混合泳

02:57.85

52

二级

向荣冕

女子12岁组

新航线

400   自由泳

05:34.38

53

二级

董栩含

女子13-14岁组

吉大育苗

100   自由泳

01:08.22

54

二级

邱依涵

女子13-14岁组

吉林市

100   自由泳

01:10.55

55

二级

张贺欣

女子13-14岁组

长春世纪

100   自由泳

01:11.66

56

二级

潘施羽

女子15-16岁组

辽源体校

50    蝶泳

00:36.32

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向吉林省体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。

    地址:长春市自由大路2778

    电话:(043188618487

                               吉林省体育局

                                2017922

 

责任编辑: 体育局 [打 印]  [关闭窗口]
转摘声明:转摘请注明出处并做回链
设为主页 | 收藏本站 | 联系我们
Copyright ◎ 2004 jl-sports ALL rights reserved. 吉林体育网站版权所有
ICP经营许可证: 吉ICP备05000534号