首页 政务公开 群众体育 竞技体育 青少年体育 体育产业 队伍建设 办事服务 公益信息
邮箱: 密码:
站内检索:
当前位置:通知公告
对2017年吉林省青少年排球锦标赛中达等级运动员名单的公示
吉林省体育局 http://Tyj.jl.gov.cn/ 时间:2017年-07月-12日 来源: 字体显示:

 对2017年吉林省青少年排球锦标赛中达等级运动员名单的公示

 

根据《关于下发2017年度吉林省青少年可授予运动员相应技术等级体育竞赛名称的通知》的规定,现对2017年吉林省青少年排球锦标赛中达到一级、二级运动员等级标准的运动员名单进行公示,公示期为7个工作日,名单如下:

序号

等级

姓名

性别

组别

代表单位

小项

成绩

1

一级

马鹤轩

甲组

宽城区

排球

第三名

2

一级

隋兴进

甲组

宽城区

排球

第三名

3

一级

赵昱博

甲组

宽城区

排球

第三名

4

一级

郭宇鹏

甲组

长春市十一高中

排球

第四名

5

一级

尹方记

甲组

长春市十一高中

排球

第四名

6

一级

丛培泓

甲组

长春市十一高中

排球

第四名

7

一级

王  哲

甲组

长春市第六中学

排球

第二名

8

一级

刘化勋

甲组

长春市第六中学

排球

第二名

9

一级

董睿淇

甲组

长春市第六中学

排球

第二名

10

一级

罗伟铭

甲组

吉林毓文中学

排球

第一名

11

一级

杨广龙

甲组

吉林毓文中学

排球

第一名

12

一级

曲  康

甲组

吉林毓文中学

排球

第一名

13

一级

陈星宇

甲组

吉林毓文中学

排球

第一名

14

二级

崔汉昭

甲组

长春市

排球

第六名

15

二级

张闻博

甲组

长春市

排球

第六名

16

二级

刘俊辉

甲组

宽城区

排球

第三名

17

二级

沈伟杰

甲组

宽城区

排球

第三名

18

二级

周俞龙

甲组

宽城区

排球

第三名

19

二级

徐智超

甲组

宽城区

排球

第三名

20

二级

刘昕宇

甲组

长春市十一高中

排球

第四名

21

二级

马瑞泽

甲组

长春市十一高中

排球

第四名

22

二级

张嘉贞

甲组

长春市十一高中

排球

第四名

23

二级

孙湛乔

甲组

长春市十一高中

排球

第四名

24

二级

李昕航

甲组

长春市第六中学

排球

第二名

25

二级

杨光宇

甲组

长春市第六中学

排球

第二名

26

二级

王雯生

甲组

长春市第六中学

排球

第二名

27

二级

赵  禧

甲组

长春市第六中学

排球

第二名

28

二级

李林泽

甲组

长春市第一中学

排球

第八名

29

二级

马彬旭

甲组

长春市第一中学

排球

第八名

30

二级

林佳庆

甲组

吉林毓文中学

排球

第一名

31

二级

李嘉煜

甲组

吉林毓文中学

排球

第一名

32

二级

曲星合

甲组

珲春市第一高级中学

排球

第五名

33

二级

吴海龙

甲组

珲春市第一高级中学

排球

第五名

34

二级

吴凯玟

甲组

图们市

排球

第七名

35

二级

庄恒骅

甲组

图们市

排球

第七名

36

一级

姚昱竹

甲组

长春市十一高中

排球

第一名

37

一级

汪紫璇

甲组

长春市十一高中

排球

第一名

38

一级

陈奕彤

甲组

长春市十一高中

排球

第一名

39

一级

孙嘉蔚

甲组

长春市十一高中

排球

第一名

40

一级

徐  蕊

甲组

长春市第一中学

排球

第三名

41

一级

耿梓榆

甲组

长春市第一中学

排球

第三名

42

一级

张  媛

甲组

长春市第一中学

排球

第三名

43

一级

潘乐乐

甲组

珲春市第一高级中学

排球

第四名

44

一级

宋雨昕

甲组

珲春市第一高级中学

排球

第四名

45

一级

吴佳轩

甲组

珲春市第一高级中学

排球

第四名

46

一级

崔  燕

甲组

延吉市第二高级中学

排球

第二名

47

一级

姜秀珍

甲组

延吉市第二高级中学

排球

第二名

48

一级

金俐燕

甲组

延吉市第二高级中学

排球

第二名

49

二级

赵  纤

甲组

长春市

排球

第五名

50

二级

曹雅宁

甲组

长春市

排球

第五名

51

二级

张  柠

甲组

宽城区

排球

第八名

52

二级

刘天娇

甲组

宽城区

排球

第八名

53

二级

高步步

甲组

长春市十一高中

排球

第一名

54

二级

陈宇鑫

甲组

长春市第一中学

排球

第三名

55

二级

包琳蕊

甲组

长春市第一中学

排球

第三名

56

二级

邹欣侗

甲组

长春市第一中学

排球

第三名

57

二级

赵子萱

甲组

长春市第一中学

排球

第三名

58

二级

程译萱

甲组

吉林毓文中学

排球

第六名

59

二级

咸永欣

甲组

吉林毓文中学

排球

第六名

60

二级

王馨煜

甲组

吉林市第一中学

排球

第七名

61

二级

侯金格

甲组

吉林市第一中学

排球

第七名

62

二级

黄佳慧

甲组

珲春市第一高级中学

排球

第四名

63

二级

周勃言

甲组

珲春市第一高级中学

排球

第四名

64

二级

宁盟盟

甲组

珲春市第一高级中学

排球

第四名

65

二级

黄兰英

甲组

延吉市第二高级中学

排球

第二名

66

二级

李霄燕

甲组

延吉市第二高级中学

排球

第二名

67

二级

赵婉妮

甲组

延吉市第二高级中学

排球

第二名

68

二级

金书延

甲组

延吉市第二高级中学

排球

第二名

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向吉林省体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。

    地址:长春市自由大路2778号

    电话:(0431)88618487

吉林省体育局

   2017年7月12日

责任编辑: 体育局 [打 印]  [关闭窗口]
转摘声明:转摘请注明出处并做回链
设为主页 | 收藏本站 | 联系我们
Copyright ◎ 2004 jl-sports ALL rights reserved. 吉林体育网站版权所有
ICP经营许可证: 吉ICP备05000534号 技术支持:吉大正元信息技术股份有限公司