首页 >局长信箱

局长信箱

留言标题:
留言姓名:
留言内容:
验证码:
所有留言
姓名: 张建国
标题: 关于2018吉林省跆拳道锦标赛
内容:
局领导您好:我是跆拳道学生家长想像您咨询一下2018省锦标赛在年内什么时候举行,很多家长都在期待着这场比赛,我给重竞技打电话,他们的回复不是很肯定,希望您能给我一个准确的回复,这关系到孩子一生的命运!!!

答复:

时间:2019-01-09 06:09:00

2019年吉林省青少年跆拳道锦标赛将在2019年1月22日至25日在四平体育馆举行。

姓名: 跆拳道学员家长 张建国
标题: 关于2018吉林省跆拳道锦标赛什么时候举行?
内容:
局长您好:请问2018年吉林省跆拳道锦标赛什么时间举行? 我们很多家长都关注着这项赛事,许多孩子练了很多年跆拳道,都想通过这项赛事,获得国家等级运动员证书。 报考理想的大学。众多家长的心情很急切!望理解,望尽快答复!谢谢!

答复:

时间:2018-11-06 13:30:00

2018年吉林省跆拳道锦标赛将于年内举行,比赛规程已在制定中,详情请咨询吉林省体育局重竞技运动管理中心,电话0431- 85684504。


姓名: 张国华
标题: 体育局下属各中心的网站没有链接。
内容:
局领导您好,我们想通过网站了解一下体育局下属各中心的情况,现在打开贵局网站没有各中心的链接,能不能补充一下这方面的内容?

答复:

时间:2018-11-01 08:17:00

省体育局所属各单位网站正在建设中,暂时无可用链接。
姓名: 学生家长
标题: 关于申报二级运动员
内容:
2017年吉林省青少年锦标赛中达到二级运动员水平的学生,为什么在网上现在不能申报了!

答复:

时间:2018-10-22 15:58:00

经了解,网上申报系统正在升级,暂时不能网上申报。
姓名: 葛晓静
标题: 请问冰上基地高层房屋产权办理进度如何了?
内容:
我是冰上基地高层的业主家属,请问该房屋产权办理得怎样了?可否解决困扰三栋居民十年之久的房屋产权问题,为广大干部职工及家属解决后顾之忧。

答复:

时间:2018-10-11 14:11:00

2018年8月,省体育局已责成相关工作人员组成“产权工作组”,全权负责推进南岭体育小区产权办理工作,并于每周二向业主代表通报工作进度。目前,南岭体育小区的质检备案和建筑工程消防验收工作已经取得较大进展。如需了解具体情况,可于周二上午九点到省体育局夏季竞技运动保障中心三楼“产权办公室”咨询。
姓名: 羽毛球爱好者
标题: 吉林省大安市全民健身活动中心收费高
内容:
大安属于白城地区,白城市全民健身羽毛球收费标准就远远低于大安市。白城10到15元每人,大安五十元一小时 ,这样的收费标准还能体现出全民健身了吗

答复:

时间:2018-09-05 17:55:00

您好!大安市全民健身中心建筑面积5000平米,健身中心场地实行承包运营。羽毛球场地收费分为会员制收费和非会员制收费,会员制收费是交500元办一张会员卡,每周一至周五早8:00至17:30,场地费每小时20元,周六、周日和每周一至周五17:30至21:00收费为每小时35元;非会员场地费为每小时50元。 如果按照一片场地四人来计算,会员条件下收费为每人每小时5元,非会员条件下收费为每人每小时12.5元。建议您办理会员,即可享受低收费健身。
姓名: 老王
标题: 全国电子竞技公开赛吉林省是否举办绝地求生项目
内容:
局长您好:根据国家体育总局关于举办2018年全国电子竞技公开赛的通知(原文链接http://www.sport.gov.cn/n316/n336/c867112/content.html),今年的电子竞技公开赛下设有绝地求生项目,请问吉林省何时举办此项目,作为一名电子竞技爱好者我想组队报名参加,请您在百忙之中回复我!

答复:

时间:2018-07-30 10:38:00

请咨询吉林省社会体育管理中心,电话82700038。
姓名: 辽源
标题: 富奥汽车杯乒乓球比赛何时开始
内容:
比赛报名已经结束半月有余,但具体通知什么也没有,也没留电话,想问问辽源比赛具体时间?怎么个比法?

答复:

时间:2018-07-24 05:50:00

省乒超联赛各地选拔赛已在各市州陆续举行,详情请咨询辽源市文广新局或省体育局乒曲篮武运动管理中心0431-85697661。
姓名: 刘洋硕
标题: 柳河足球发展“求关注”
内容:
局长您好: 我是柳河县足球协会负责人,我们正在筹办柳河首届足球赛,可能是太年轻的关系,前期宣传工作做了很多可还是得不到认同和关注,写这封信主要就是想得到局长您的支持,您的一点关注可能就会促成我们这次比赛的良好开局,这样也对柳河足球未来的发展有了很大的帮助。

答复:

时间:2018-07-23 13:18:00

祝柳河县足球比赛圆满成功!
姓名: 孙先生
标题: 长春市体育馆的室外篮球场收费
内容:
体育局领导您好,我想咨询一下长春市体育馆的室外篮球场收费是否合理合法,现在每天每人次收费3元,也没有收据,这笔钱是谁收去了,用在了那里?作为政府的室外健身场所收费根据的是什么文件,请解答,谢谢。

答复:

时间:2018-07-22 15:25:00

《公共文化体育设施条例》(国务院令第382号)第二十条规定“公共文化体育设施管理单位提供服务可以适当收取费用,收费项目和标准应当经县级以上人民政府有关部门批准。”
首页 上一页 下一页 尾页 [1/2页][共计15条]