首页  >  公众参与  >  局长信箱  >  局长信箱
发布时间:2022-06-16 14:05:31 来源:
打印| 字号:[         ]|

关于马拉松

咨询标题:

关于马拉松

咨询时间:

咨询内容:

全国马拉松陆续恢复。不知吉林省体育局今年有无举办马拉松计划,就算是限于省内参加也行。不要举办什么国际型比赛,我感觉没那个必要,省级市级规模即可,不需要高大上

回复时间:

2022-06-16 16:10:58

回复内容:

您好,您的来信已收悉。我省长春市,吉林市都在年初已经提出申请,具体能否举办需等总局有关部门通知。

回复单位:

吉林省体育局

Copyright © 2004-2019 Jilin Province Sports Bureau all rights reserved 版权所有:吉林省体育局网站

吉ICP备05001602号      网站标识码:2200000007        吉公网安备22000002000017号

主办单位:吉林省体育局      联系方式:0431-88618846      网站地图      网站访问量:

  • 微信公众号

  • 官方微博

  • 手机端APP