首页>新闻资讯>通知公告

通知公告

关于公示第十八届省运会青少年组越野滑雪等项目比赛技术官员名单的通知

时间:2018-02-08 11:00    来源:吉林省体育局
【字体:    】     打印       

第十八届省运会青少年组各参赛代表团,各有关单位:

为做好第十八届省运会青少年组竞赛组织工作,按照《吉林省体育竞赛裁判员暂行管理办法》)(吉体字〔2016〕50号)有关要求,现将第十八届省运会青少年组越野滑雪等项目比赛技术官员名单予以公示,公示期为5个工作日(不含发通知当日),名单如下:   

一、越野滑雪项目

仲裁主任:杨家宝

仲裁委员:刘  群  王恒仁  张嘉平

                领队一人(领队会中推选)

长:刘  群

员:王恒仁  张嘉平  荆月凯  卢  波  王翰兴

               那英胜  纪利军  于长军   邬学丽  田  丰

              曹  露  唐日升  于海波   辛明臣  郭志彬

              赵宏阳  王俊文   张立珍  王福庆  王韵博

              袁庆鑫  任玉龙   刘红霞  黄迎春  王  莹

              曲海军  卜庆信  姚  蕾  徐思敏  孙乃波 

              程建友  池秀梅  李小微  苍鑫鑫  张立伟

              曲  超  邵伟东  李振龙  赵  迪 

二、高山滑雪项目

仲裁主任:杨家宝

仲裁委员:张  毅  尹士伟  王楷钧

              领队一人(领队会中推选)

长:张  毅

员:尹士伟  武金力  王楷钧  马淳磊  金  鑫

              潘立魁  杨  林  刘  斌  王旭有  王梓屹

              李  丹  钱  孟  戴  霓  张  晶  于  芳

              马锡伟  杨  刚  常立峰  侯卫华  沈子强

              侯志民  陈  挺  乔  禹  郑  凡  韩  伟

              李大秀  马  洋  王亚茹  李丕伟  张延龙

              穆克维  于丽君  姜乃云  张林川  赵宏伟

              张志勇  黄兆媛  李春风  李冬影  才  伟 

三、跳台滑雪项目

仲裁主任:杨家宝

仲裁委员:魏成功  刘  群  付  月

              领队一人(领队会中推选)

长:魏成功

员:王韬光  万国庆  胡铁成  李国栋  程显和

              欧晓刚  陈  刚  朱梦希  黄中昊  刘  鹤

              栾正荣  付  月  杨稀童  兰  青  张致坤

              逄锦华  韩  伟  邰雨峰  刘  丽  李  敏

              李  强  田占东  黄树良  张维娜  张玲玲

四、北欧两项项目

仲裁主任:杨家宝

仲裁委员:魏成功  刘  群王恒仁

              领队一人(领队会中推选)

长:刘  群

员:王韬光  朱梦希  黄中昊  刘  鹤  胡铁成

              李国栋  程显和  欧晓刚  陈  刚  栾正荣

              付  月  杨稀童  兰  青  张致坤  逢锦华

              韩  伟  邰雨峰  万国庆  刘  丽  李  敏

              李  强  田占东  黄树良  张维娜  张玲玲

              刘  群  王恒仁  张嘉平  卢  波  王翰兴

              那英胜  纪利军  于长军  邬学丽  田  丰

五、单板滑雪平行回转项目

仲裁主任:杨家宝

仲裁委员:张  毅  尹士伟  王楷钧

              领队一人(领队会中推选)

长:张  毅

员:武金力  王楷钧  马淳磊  金  鑫  潘立魁

              杨  林  刘  斌  尹士伟  王旭有  王梓屹

              李  丹  钱  孟  戴  霓  张  晶  于  芳

              马锡伟  杨  刚  常立峰  侯卫华  沈子强

              侯志民  陈  挺  乔  禹  郑  凡  韩  伟

              马  洋  王亚茹  李丕伟  张延龙  穆克维

              于丽君  姜乃云  张林川  赵宏伟  张志勇

              黄兆媛  李春风  李冬影  刘美欣  才  伟

六、自由式滑雪雪上技巧项目

仲裁主任:杨家宝

仲裁委员:熊  杰  付春明  白  勇

              领队一人(领队会中推选)

长:熊  杰

员:付春明  王松涛  邹  然  王明强  方志军

              戴  蕊  方  嵬  高  龙  庄延鹏  刘  丽

              白  勇  任玉龙  邵伟东  李振龙  赵  迪

              李小微

七、单板滑雪大跳台及坡面障碍技巧项目

仲裁主任:杨家宝

仲裁委员:李廷奎  白  勇  郭玉莲

              领队一人(领队会中推选)

长:李廷奎

员:邹  然  戴  蕊  王明强  于  芳  杨香坤

              关荣鑫  奚明秋  吕  强  白  勇  郭玉莲

              黄兆媛  高  龙  李春风  李冬影  赵玉琛

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向吉林省体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。

地址:长春市自由大路2778号

电话:(0431)89323259

 



                                                       吉林省体育局

                                                       2018年1月30日