首页>新闻资讯>通知公告

通知公告

对吉林省第十八届运动会青少年组短道速滑项目比赛中达等级运动员名单的公示

时间:2018-12-05 16:53    来源:训练竞赛处
【字体:    】     打印       

根据《关于下发2018年度吉林省青少年可授予运动员相应技术等级体育竞赛名称的通知》的规定,现对吉林省第十八届运动会青少年组短道速滑项目比赛中达到一级、二级运动员等级标准的运动员名单进行公示,公示期为7个工作日,名单如下:                                                                                                  

 

序号

 
 

等级

 
 

姓名

 
 

性别

 
 

组别

 
 

代表单位

 
 

小项

 
 

成绩

 
 

1

 
 

一级

 
 

张添翼

 
 

 
 

乙组

 
 

松原市前郭尔罗斯蒙古族自治县

 
 

全能

 
 

第一名

500米42”193

1000米1’28”098

1500米2’21”356

3000米4’54”644

 
 

2

 
 

一级

 
 

塔  猛

 
 

 
 

乙组

 
 

长春市

 
 

全能

 
 

第三名                        500米42”505

1000米1’29”518

1500米2’21”634

3000米5’01”003

 
 

3

 
 

一级

 
 

王鹏宇

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

全能

 
 

第一名                        500米42”563

1000米1’31”658

1500米2’22”895    3000米4’52”039

 
 

4

 
 

一级

 
 

任仲昊

 
 

 
 

甲组

 
 

吉林市

 
 

全能

 
 

第四名                        500米42”387

1000米1’30”066

1500米2’24”018

3000米4’52”098

 
 

1

 
 

二级

 
 

孙艺铭

 
 

 
 

丁组

 
 

吉林市

 
 

1000米

 
 

第一名1’35”007

 
 

2

 
 

二级

 
 

张珈宁

 
 

 
 

丁组

 
 

延边朝鲜族自治州

 
 

1000米

 
 

第二名1’35”043

 
 

3

 
 

二级

 
 

李可欣

 
 

 
 

丁组

 
 

长春市

 
 

1000米

 
 

第三名1’35”368

 
 

4

 
 

二级

 
 

朴胥现

 
 

 
 

丁组

 
 

延边朝鲜族自治州

 
 

1000米

 
 

第四名1’40”871

 
 

5

 
 

二级

 
 

孙海航

 
 

 
 

丁组

 
 

集安市

 
 

1000米

 
 

第五名1’41”177

 
 

6

 
 

二级

 
 

南佳延

 
 

 
 

丁组

 
 

延边朝鲜族自治州

 
 

1000米

 
 

第六名1’42”183

 
 

7

 
 

二级

 
 

郭映宏

 
 

 
 

丁组

 
 

吉林市

 
 

1000米

 
 

第七名1’39”853

 
 

8

 
 

二级

 
 

马琳茹

 
 

 
 

丁组

 
 

长春市宽城区

 
 

1000米

 
 

第八名1’41”995

 
 

9

 
 

二级

 
 

王冬雪

 
 

 
 

丁组

 
 

长春市

 
 

1000米

 
 

第十名1’39”988

 
 

10

 
 

二级

 
 

宋一霏

 
 

 
 

丙组

 
 

吉林市

 
 

1500米

 
 

第一名2’28”412

 
 

11

 
 

二级

 
 

王思航

 
 

 
 

丙组

 
 

长春市

 
 

1500米

 
 

第二名2’28”516

 
 

12

 
 

二级

 
 

夏巾婷

 
 

 
 

丙组

 
 

吉林市

 
 

1500米

 
 

第三名2’36”398

 
 

13

 
 

二级

 
 

唐淼淼

 
 

 
 

丙组

 
 

长春市

 
 

1500米

 
 

第四名2’39”274

 
 

14

 
 

二级

 
 

郭欣宇

 
 

 
 

丙组

 
 

长春市

 
 

1500米

 
 

第五名2’39”421

 
 

15

 
 

二级

 
 

闫雅轩

 
 

 
 

丙组

 
 

长春市

 
 

1500米

 
 

第六名2’33”068

 
 

16

 
 

二级

 
 

江  鑫

 
 

 
 

丙组

 
 

长春市九台区

 
 

1500米

 
 

第七名2’39”564

 
 

17

 
 

二级

 
 

王欣怡

 
 

 
 

丙组

 
 

吉林市

 
 

1500米

 
 

第九名2’42”981

 
 

18

 
 

二级

 
 

谷如一

 
 

 
 

丙组

 
 

长春市

 
 

1500米

 
 

第十一名2’46”375

 
 

19

 
 

二级

 
 

张  楠

 
 

 
 

乙组

 
 

吉林市

 
 

1500米

 
 

第一名2’26”498

 
 

20

 
 

二级

 
 

张楚桐

 
 

 
 

乙组

 
 

吉林市

 
 

1500米

 
 

第二名2’26”570

 
 

21

 
 

二级

 
 

任一迪

 
 

 
 

乙组

 
 

延边朝鲜族自治州

 
 

1500米

 
 

第三名2’26”900

 
 

22

 
 

二级

 
 

梁惠雯

 
 

 
 

乙组

 
 

延边朝鲜族自治州

 
 

1500米

 
 

第四名2’30”668

 
 

23

 
 

二级

 
 

崔金丹

 
 

 
 

乙组

 
 

延边朝鲜族自治州

 
 

1500米

 
 

第五名2’32”834

 
 

24

 
 

二级

 
 

潘佳妮

 
 

 
 

乙组

 
 

德惠市

 
 

1500米

 
 

第六名2’30”881

 
 

25

 
 

二级

 
 

胡  哲

 
 

 
 

乙组

 
 

长春市

 
 

1500米

 
 

第七名2’29”872

 
 

26

 
 

二级

 
 

蔡  欣

 
 

 
 

乙组

 
 

德惠市

 
 

1500米

 
 

第八名2’31”554

 
 

27

 
 

二级

 
 

荣  航

 
 

 
 

乙组

 
 

长春市

 
 

1500米

 
 

第九名2’35”793

 
 

28

 
 

二级

 
 

张靖汶

 
 

 
 

乙组

 
 

松原市前郭尔罗斯蒙古族自治县

 
 

1500米

 
 

第十名2’30”419

 
 

29

 
 

二级

 
 

刘冠男

 
 

 
 

乙组

 
 

吉林市

 
 

1500米

 
 

第十一名2’32”216

 
 

30

 
 

二级

 
 

王湘元

 
 

 
 

乙组

 
 

吉林市

 
 

1500米

 
 

第十二名2’39”051

 
 

31

 
 

二级

 
 

杨美娜

 
 

 
 

乙组

 
 

延边朝鲜族自治州

 
 

1500米

 
 

第十三名2’47”506

 
 

32

 
 

二级

 
 

贺  喜

 
 

 
 

乙组

 
 

长春市

 
 

1500米

 
 

第十四名2’47”927

 
 

33

 
 

二级

 
 

谭钦文

 
 

 
 

甲组

 
 

松原市前郭尔罗斯蒙古族自治县

 
 

1500米

 
 

第一名2’33”324

 
 

34

 
 

二级

 
 

葛妮卡

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

1500米

 
 

第二名2’34”447

 
 

35

 
 

二级

 
 

徐冰婕

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

1500米

 
 

第三名2’34”812

 
 

36

 
 

二级

 
 

黄晶晶

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

1500米

 
 

第四名2’34”877

 
 

34

 
 

二级

 
 

杨  洋

 
 

 
 

丙组

 
 

洮南市

 
 

1000米

 
 

第六名1’42”001

 
 

35

 
 

二级

 
 

王艺潮

 
 

 
 

乙组

 
 

吉林市

 
 

1000米

 
 

第三名1’34”049

 
 

36

 
 

二级

 
 

刘  熹

 
 

 
 

乙组

 
 

长春市

 
 

1000米

 
 

第十名1’37”110

 
 

37

 
 

二级

 
 

杨佳洪

 
 

 
 

丁组

 
 

长春市九台区

 
 

1000米

 
 

第一名1’38”376

 
 

38

 
 

二级

 
 

任星辰

 
 

 
 

丁组

 
 

长春市

 
 

1000米

 
 

第二名1’38”548

 
 

39

 
 

二级

 
 

蒋尧巽

 
 

 
 

丁组

 
 

长春市

 
 

1000米

 
 

第三名1’38”647

 
 

40

 
 

二级

 
 

闫峻搏

 
 

 
 

丁组

 
 

长春市

 
 

1000米

 
 

第四名1’38”696

 
 

41

 
 

二级

 
 

李展名

 
 

 
 

丁组

 
 

吉林市

 
 

1000米

 
 

第五名1’39”530

 
 

42

 
 

二级

 
 

张  浩

 
 

 
 

丁组

 
 

白山市抚松县

 
 

1000米

 
 

第六名1’39”049

 
 

43

 
 

二级

 
 

岳宏雷

 
 

 
 

丁组

 
 

吉林市

 
 

1000米

 
 

第九名1’39”202

 
 

44

 
 

二级

 
 

娄展硕

 
 

 
 

丙组

 
 

长春市朝阳区

 
 

1500米

 
 

第一名2’25”015

 
 

45

 
 

二级

 
 

赵世强

 
 

 
 

丙组

 
 

吉林市

 
 

1500米

 
 

第二名2’22”610

 
 

46

 
 

二级

 
 

徐海鑫

 
 

 
 

丙组

 
 

延边朝鲜族自治州

 
 

1500米

 
 

第三名2’30”032

 
 

47

 
 

二级

 
 

杜庆超

 
 

 
 

丙组

 
 

吉林市

 
 

1500米

 
 

第四名2’28”324

 
 

48

 
 

二级

 
 

高君镇

 
 

 
 

丙组

 
 

白山市抚松县

 
 

1500米

 
 

第五名2’25”132

 
 

49

 
 

二级

 
 

愈翔文

 
 

 
 

丙组

 
 

延边朝鲜族自治州

 
 

1500米

 
 

第六名2’21”448

 
 

50

 
 

二级

 
 

袁忠博

 
 

 
 

丙组

 
 

吉林市

 
 

1500米

 
 

第七名2’27”604

 
 

51

 
 

二级

 
 

麻敬东

 
 

 
 

丙组

 
 

长春市南关区

 
 

1500米

 
 

第八名2’23”485

 
 

52

 
 

二级

 
 

匡泓旭

 
 

 
 

丙组

 
 

长春市宽城区

 
 

1500米

 
 

第九名2’31”382

 
 

53

 
 

二级

 
 

金  帅

 
 

 
 

丙组

 
 

四平市

 
 

1500米

 
 

第十名2’24”782

 
 

54

 
 

二级

 
 

张晟铭

 
 

 
 

丙组

 
 

吉林市

 
 

1500米

 
 

第十一名2’28”089

 
 

55

 
 

二级

 
 

王晟铭

 
 

 
 

丙组

 
 

四平市

 
 

1500米

 
 

第十二名2’33”660

 
 

56

 
 

二级

 
 

陈思宇

 
 

 
 

丙组

 
 

吉林市

 
 

1500米

 
 

第十三名2’28”231

 
 

57

 
 

二级

 
 

李奕涵

 
 

 
 

丙组

 
 

延边朝鲜族自治州

 
 

1500米

 
 

第十四名2’28”687

 
 

58

 
 

二级

 
 

李艺峰

 
 

 
 

丙组

 
 

长春市朝阳区

 
 

1500米

 
 

第十五名2’26”927

 
 

59

 
 

二级

 
 

梁敏才

 
 

 
 

丙组

 
 

延边朝鲜族自治州

 
 

1500米

 
 

第十六名2’31”412

 
 

60

 
 

二级

 
 

朱祎玎

 
 

 
 

乙组

 
 

长春市

 
 

1500米

 
 

第三名2’22”516

 
 

61

 
 

二级

 
 

张子钦

 
 

 
 

乙组

 
 

长春市

 
 

1500米

 
 

第四名2’18”909

 
 

62

 
 

二级

 
 

李如意

 
 

 
 

乙组

 
 

吉林市

 
 

1500米

 
 

第五名2’28”432

 
 

63

 
 

二级

 
 

段  玉

 
 

 
 

乙组

 
 

吉林市

 
 

1500米

 
 

第六名2’32”432

 
 

64

 
 

二级

 
 

徐  瑞

 
 

 
 

乙组

 
 

松原市前郭尔罗斯蒙古族自治县

 
 

1500米

 
 

第七名2’19”062

 
 

65

 
 

二级

 
 

张  昊

 
 

 
 

乙组

 
 

长春市朝阳区

 
 

1500米

 
 

第八名2’29”654

 
 

66

 
 

二级

 
 

张国强

 
 

 
 

乙组

 
 

长春市九台区

 
 

1500米

 
 

第九名2’30”646

 
 

67

 
 

二级

 
 

金铉宙

 
 

 
 

乙组

 
 

延边朝鲜族自治州

 
 

1500米

 
 

第十名2’29”161

 
 

68

 
 

二级

 
 

邵  鹏

 
 

 
 

乙组

 
 

长春市南关区

 
 

1500米

 
 

第十一名2’19”019

 
 

69

 
 

二级

 
 

赵建宇

 
 

 
 

乙组

 
 

吉林市

 
 

1500米

 
 

第十三名2’19”305

 
 

70

 
 

二级

 
 

李国钰

 
 

 
 

乙组

 
 

长春市

 
 

1500米

 
 

第十四名2’36”230

 
 

71

 
 

二级

 
 

杜雨枫

 
 

 
 

乙组

 
 

长春市

 
 

1500米

 
 

第十六名2’24”585

 
 

72

 
 

二级

 
 

孙  龙

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

1500米

 
 

第一名2’22”860

 
 

73

 
 

二级

 
 

韩天伦

 
 

 
 

甲组

 
 

四平市

 
 

1500米

 
 

第四名2’26”396

 
 

74

 
 

二级

 
 

李济霖

 
 

 
 

甲组

 
 

白山市

 
 

1500米

 
 

第五名2’30”917

 
 

75

 
 

二级

 
 

张欣博

 
 

 
 

甲组

 
 

松原市

 
 

1500米

 
 

第六名2’27”623

 
 

76

 
 

二级

 
 

刘煜森

 
 

 
 

甲组

 
 

松原市

 
 

1500米

 
 

第八名2’24”358

 
 

77

 
 

二级

 
 

刘  鹏

 
 

 
 

甲组

 
 

吉林市

 
 

1500米

 
 

第九名2’30”969

 
 

78

 
 

二级

 
 

郑  義

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

1500米

 
 

第十名2’27”144

 
 

79

 
 

二级

 
 

齐宝龙

 
 

 
 

甲组

 
 

大安市

 
 

1500米

 
 

第十一名2’35”563

 
 

80

 
 

二级

 
 

满浩琦

 
 

 
 

甲组

 
 

吉林市

 
 

1500米

 
 

第十二名2’37”411

 
 

81

 
 

二级

 
 

颜海洋

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

1500米

 
 

第十三名2’35”591

 
 

82

 
 

二级

 
 

宋欣泽

 
 

 
 

甲组

 
 

吉林市

 
 

1500米

 
 

第十四名2’35”783

 
 

83

 
 

二级

 
 

张  祚

 
 

 
 

乙组

 
 

松原市

 
 

500米

 
 

第四名42”764 

 
 

84

 
 

二级

 
 

潘维铠

 
 

 
 

乙组

 
 

吉林市

 
 

500米

 
 

第十三名44”686

 
 

85

 
 

二级

 
 

刘思奇

 
 

 
 

乙组

 
 

吉林市

 
 

1000米

 
 

第七名1’32”675

 
 

86

 
 

二级

 
 

刘一凡

 
 

 
 

甲组

 
 

松原市

 
 

500米

 
 

第二名42”025

 
 

87

 
 

二级

 
 

田佳龙

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市朝阳区

 
 

500米

 
 

第九名42”839

 
 

88

 
 

二级

 
 

胡晓宇

 
 

 
 

甲组

 
 

吉林市

 
 

500米

 
 

第十一名44”336

 

 公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向吉林省体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。

地址:长春市自由大路2778号

电话:(0431)88618487

吉林省体育局

 2018年12月5日