首页>新闻资讯>通知公告

通知公告

对拟授予谭钦文等114人一级运动员称号的公示

时间:2018-10-15 14:07    来源:训练竞赛处
【字体:    】     打印       

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予一级运动员称号的谭钦文等114人进行公示,公示期为7个工作日,名单如下:

一、短道速滑(1人) 

谭钦文 女 吉林省体育局冰上运动管理中心

二、速度滑冰(15人)

周思达 男 长春市冬季运动管理中心

肖金铭 女 吉林省体育运动学校

刘耀旭 男 白山市体育局

梁敏才 男 延边体育运动学校

徐海鑫 男 延边体育运动学校

姜  伟 男 延边体育运动学校

尹  成 男 延边体育运动学校

孙传懿 男 吉林市体育运动学校

杨定旼 男 延边体育运动学校

崔滢茜 女 延边体育运动学校

金秀真 女 延边体育运动学校

胡筱迪 女 吉林市体育运动学校

高董斌 男 延边朝鲜族自治州体育局

李鞠琳 女 吉林市体育局

王  杨 男 吉林省体育运动学校

三、冰壶(4人)

田  宇 男 吉林省体育局冰上运动管理中心

李浩然 男 吉林市体育局

关天琪 男 吉林省体育局冰上运动管理中心

李玲玉 女 吉林省体育运动学校

四、越野滑雪(2人)

李一凡 男 白山市体育局

张成浩 男 白山市体育局

五、自由式滑雪(2人)

李天马 男 长春市冬季运动管理中心

杜蕊卿 女 长春市冬季运动管理中心

六、单板滑雪(5人)

吐乐帕尔•加勒恒 男 吉林市冬季运动管理中心

吕美硕 男 长春市冬季运动管理中心

曹露丹 女 吉林市冬季运动管理中心

阚彬彬 女 吉林市冬季运动管理中心

崔  鸣 女 吉林市冬季运动管理中心

七、冬季两项(2人)

王  伟 男 长春市冬季运动管理中心

马  春 女 长春市冬季运动管理中心

八、篮球(5人)

李明蔚 女 东北师范大学附属中学

赵若含 女 东北师范大学附属中学

霍晓莹 女 长春市第二中学

李连洲 男 长春市第二实验中学

袁乾彭 男 吉林市第一中学

九、田径(5人) 

张明卓 男 吉林省体育局田径自行车运动管理中心

何东峰 男 吉林省体育局田径自行车运动管理中心

王佳琪 女 吉林省体育运动学校

孔玲瑶 女 吉林建筑大学体育部

崔馨月 女 东北师范大学附属中学

十、场地自行车(2人) 

张鑫月 女 吉林省体育局田径自行车运动管理中心

王鹏芸 女 吉林省体育局田径自行车运动管理中心

十一、公路自行车(7人) 

刘  念 女 松原市全民健身管理中心

王  萌 女 双辽市业余体校

张金凤 女 松原市全民健身管理中心

郝佳乐 女 松原市全民健身管理中心

刘琳琳 女 农安县少年儿童业余体育学校

林秀凯 男 松原市全民健身管理中心

于鑫雨 男 农安县少年儿童业余体育学校

十二、羽毛球(10人)

蔡佳谕 男 长春市体育运动学校

王忠旭 男 长春市体育运动学校

张益涵 男 长春市体育运动学校

赵  鑫 男 长春市体育运动学校

朱英琦 男 长春市体育运动学校

刘展溪 男 四平市铁东区少年儿童体育学校

赵冠宇 男 四平市铁东区少年儿童体育学校

周昕恺 男 四平市铁东区少年儿童体育学校

黄显昭 男 四平市体育局

任伟宾 男 四平市体育局

十三、武术散打(2人)

闻  刚 男 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

姜  振 男 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

十四、武术套路(1人)

王一琳 女 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

十五、乒乓球(10人)

许鸿锐 男 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

郭昊霖 男 吉林省体育运动学校

王禹昆 男 长春市青少年业余体育学校

冯植涵 男 吉林市夏季运动管理中心

何政翰 男 吉林市夏季运动管理中心

刘禹男 男 吉林市夏季运动管理中心

王浩宇 男 辽源吉程公路工程有限公司

汪煊杰 男 辽源吉程公路工程有限公司

孙浩喧 男 辽源吉程公路工程有限公司

张智伦 男 辽源吉程公路工程有限公司

十六、摔跤(23人)

付春雨 男 四平市青少年体育学校

崔  健 男 辽源市体育运动学校

房第声 男 四平市青少年体育学校

韩斯奇 男 长岭县全民健身中心

官禄程 男 白山市浑江区少年儿童体育学校

时  霖 男 洮南市文化广电新闻出版局

卢  夺 男 吉林省体育运动学校

刘晓昊 男 吉林省体育运动学校

李函泽 男 吉林省体育运动学校

黄成志 男 吉林省体育运动学校

林春宇 男 长春市体育运动学校

王凯鑫 男 吉林省体育运动学校

宋子浚 男 吉林省体育运动学校

姜  龙 男 吉林省体育运动学校

王天亮 男 吉林省体育运动学校

闫帅男 男 四平市青少年体育学校

王枭峰 男 长春市体育运动学校

王禹博 男 四平市青少年体育学校

叶田峰 男 通榆县业余体校

王  澳 男 前郭尔罗斯蒙古族自治县全民健身活动中心

徐世豪 男 长春市体育运动学校

周子涵 女 吉林省体育运动学校

张冰雪 女 白山市浑江区少年儿童体育学校

十七、跆拳道(2人)

卢  鹏 男 吉林省体育局重竞技运动管理中心

郑天赐 男 吉林省体育局重竞技运动管理中心

十八、举重(1人)

张水英 女 吉林省体育局重竞技运动管理中心

十九、拳击(12人)

李林瀚 男 吉林省腾飞青少年体育俱乐部

李  瑾 男 吉林省腾飞青少年体育俱乐部

漏鸿飞 男 吉林省腾飞青少年体育俱乐部

刘志远 男 白山市体育局

吴思呈 男 吉林省腾飞青少年体育俱乐部

毛锴鑫 男 吉林省腾飞青少年体育俱乐部

赵先拓 男 吉林省北亚拳击俱乐部

俞  捷 男 吉林省腾飞青少年体育俱乐部

李文浩 男 辽源市体育运动学校

刘天宇 男 白山市体育局

李  享 女 辽源市体育运动学校

杨紫谊 女 白山市体育局

二十、雪车(3人)

吴青泽 男 吉林省体育局雪上运动管理中心

孙继宇 男 吉林省体育局雪上运动管理中心

马园园 女 吉林省体育局雪上运动管理中心

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向吉林省体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。

地址:长春市南关区自由大路2778号

电话:(0431)88618845


                                                                                                                             吉林省体育局

                                                                                                                         2018年10月15日