首页>新闻资讯>通知公告

通知公告

对拟授予王铭苑等146人一、二级运动员称号的公示

时间:2018-12-27 10:36    来源:训练竞赛处
【字体:    】     打印       

根据《运动员技术等级管理办法》之规定,现对拟授予一级运动员称号的王铭苑等143人和二级运动员张朝然等3人进行公示,公示期为7个工作日,名单如下:

一、一级运动员(143人)

1.花样滑冰(2人)

王铭苑 女 吉林省体育局冰上运动管理中心

刘治宏 男 吉林省体育局冰上运动管理中心

2.速度滑冰(15人)

刘双峰 男 长春市冬季运动管理中心

荣泽胜 男 吉林省体育运动学校

费景隆 男 吉林省体育运动学校

郑紫祎 女 吉林省体育局冰上运动管理中心

郑  恬 女 吉林省体育局冰上运动管理中心

杨美娜 女 延边体育运动学校

牟宝林 男 吉林省体育局冰上运动管理中心

马  彬 男 吉林省体育运动学校

于洪洋 女 长春市冬季运动管理中心

徐  帅 男 长春市冬季运动管理中心

侯彦利 男 长春市冬季运动管理中心

孙  瑞 男 吉林省体育运动学校

李春雷 男 吉林省体育运动学校

李培德 男 延边体育运动学校

鞠晶洋 男 敦化市青少年业余体育运动学校

3.短道速滑(1人) 

塔  猛 男 长春市冬季运动管理中心

4.篮球(15人)

柯雅宁 女 东北师范大学附属中学

金耘可 女 东北师范大学附属中学

卢嘉欣 女 长春市第二中学

吴  丹 女 长春市十一高中

吕安宇 男 吉林省体育运动学校

徐浩博 男 吉林省体育运动学校

于岂沣 男 吉林省体育运动学校

王  男 男 长春市体育馆

秦  睿 男 长春市体育馆

邵鹏宇 男 长春市体育馆

年轶凡 男 长春市体育馆

王嘉鹏 男 吉林省实验中学

张恒铭 男 吉林省实验中学

李苑鑫 男 吉林省实验中学

李  舜 男 吉林省实验中学

5.田径(6人) 

王佳慧 女 东丰县少年儿童体育学校

佟宇航 男 长春市体育运动学校

陈佳鹏 男 吉林省体育运动学校

孙英博 男 吉林省实验中学

司佳鑫 男 长春市朝阳区体育运动学校

张郑毅 男 东北师范大学体育学院

6.公路自行车(3人) 

陈冬雪 女 吉林市体育运动学校

王俊楠 男 通化县业余体校

王治杰 男 吉林市体育运动学校

7.排球(10人)

孔  敏 女 长春市青少年业余体育学校

任珺瑶 女 长春市青少年业余体育学校

张馨予 女 长春市青少年业余体育学校

曹新梓 女 长春市青少年业余体育学校

周勃言 女 珲春市第一高级中学

黄佳慧 女 珲春市第一高级中学

宁盟盟 女 珲春市第一高级中学

陈宇鑫 女 长春市青少年业余体育学校

张文玥 女 长春市青少年业余体育学校

李美婷 女 长春市青少年业余体育学校

8.摔跤(4人)

姜虹旭 男 长春市宽城区体育职业学校

谷禹桥 女 长春市宽城区体育职业学校

孙家辉 男 吉林省体育运动学校

王清旭 男 前郭尔罗斯蒙古族自治县少年儿童业余体校

9.射击(16人)

徐子月 女 长春市业余军事体育学校

杨皓宇 男 通化市体育运动学校

周瑾彤 女 长春市第二十九中学

张车源 男 长春市第二十九中学

兰沫萱 女 长春市第二十九中学

张羽瑶 女 长春市业余军事体育学校

金冠辰 男 长春市业余军事体育学校

纪  然 女 长春市业余军事体育学校

卢冠宇 男 长春市业余军事体育学校

谭茗译 男 长春市业余军事体育学校

于  越 男 长春市业余军事体育学校

张颢骞 男 长春市业余军事体育学校

王雨桐 男 长春市业余军事体育学校

蔡雨凝 女 长春市业余军事体育学校

顾  妍 女 长春市业余军事体育学校

李佳音 女 长春市业余军事体育学校

10.射箭(5人)

邹金阳 男 长春市业余军事体育学校

张海舰 男 吉林省射击射箭运动管理中心

白岩松 男 长春市业余军事体育学校

张  哲 男 长春市业余军事体育学校

冯阳阳 男 长春市业余军事体育学校

11.武术套路(10人)

顾嘉俐 女 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

孙明夷 女 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

侯蕴珂 女 吉林省体育运动学校

于荞嘉 女 吉林省体育运动学校

赵元珩 男 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

封清扬 男 吉林省体育运动学校

安传禹 男 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

王椿赫 男 吉林省体育运动学校

朱绍官 男 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

林高弘 男 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

12.乒乓球(22人)

李  部 男 吉林市夏季运动管理中心

王  豪 男 松原市文化广电新闻出版局

谢郑轩 男 吉林市夏季运动管理中心

黄媚儿 女 松原市文化广电新闻出版局

于韵白 女 松原市文化广电新闻出版局

倪  铭 女 松原市文化广电新闻出版局

高  远 女 吉林市夏季运动管理中心

高郡雅 女 吉林市夏季运动管理中心

徐洪洋 女 吉林市夏季运动管理中心

张博威 男 长春市体育运动学校

徐祎阳 男 长春市体育运动学校

赵梓棋 男 长春市体育运动学校

张  童 男 长春市体育运动学校

孙一然 男 长春市体育运动学校

赵  含 女 长春市体育运动学校

马  源 男 长春市体育运动学校

邹腾翔 男 长春市体育运动学校

叶诺言 男 长春市体育运动学校

王  馨 女 长春市体育运动学校

许瀛心 女 辽源市西安区乒乓球运动学校

王鹤潼 女 辽源市西安区乒乓球运动学校

朱芮彤 女 辽源市西安区乒乓球运动学校

13、曲棍球(21人)

黄宇婷 女 四平市体育工作队

孙曼淇 女 四平市体育工作队

谷佳瑞 女 四平市体育工作队

高郡亭 女 四平市体育工作队

刘祉男 女 四平市体育工作队

张  禹 女 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

邹丽哲 女 延吉市第九中学

朱晓悦 女 延吉市第九中学

隋金阳 女 延吉市第九中学

纪春宇 女 延吉市第九中学

刘美琳 女 延吉市第九中学

商梦茹 女 延吉市第九中学

刘诗琳 女 延吉市第九中学

李佳铭 女 延吉市第九中学

刘明宇 女 吉林市夏季运动管理中心

张  宁 女 吉林市夏季运动管理中心

关欣雨 女 吉林市夏季运动管理中心

刘金铭 女 吉林市夏季运动管理中心

王丽茹 女 吉林市夏季运动管理中心

张金誉 女 吉林市夏季运动管理中心

宋  淋 女 吉林市夏季运动管理中心

14.柔道(9人)

王白贺 男 长春市宽城区体育职业学校

卫汉钊 男 前郭尔罗斯蒙古族自治县全民健身活动中心

王悦通 男 德惠市业余体校

高桐桐 女 长春市体育运动学校

李博洋 女 四平市青少年体育学校

王莉丽 女 吉林市体育运动学校

孙繁育 男 辽源市体育运动学校

郑  涛 男 辽源市体育运动学校

张  睿 男 长春市宽城区体育职业学校

15.跆拳道(1人)

何  倩 女 吉林省体育局重竞技运动管理中心

16.拳击(1人)

杜保鸿 男 吉林市夏季运动管理中心

17.游泳(2人)

蔡松琛 男 长春市(育苗)少儿游泳俱乐部

李奕达 男 辽源市第五中学校

二、二级运动员(3人)

1.摔跤(2人)

张朝然 男 公主岭市田径运动学校

王嘉健 男 公主岭市田径运动学校

2.武术套路(1人)

周士博 男 公主岭市田径运动学校

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向吉林省体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。

地址:长春市南关区自由大路2778号

电话:(0431)88618845




吉林省体育局

 2018年12月27日