首页>新闻资讯>通知公告

通知公告

对2018年吉林省青少年武术散打锦标赛中达等级运动员名单的公示

时间:2019-01-17 13:08    来源:训练竞赛处
【字体:    】     打印       

根据《关于下发2018年度吉林省青少年可授予运动员相应技术等级体育竞赛名称的通知》的规定,现对2018年吉林省青少年武术散打锦标赛中达到二级运动员等级标准的运动员名单进行公示,公示期为7个工作日,名单如下:

 

序号

 
 

等级

 
 

姓名

 
 

性别

 
 

组别

 
 

代表单位

 
 

小项

 
 

成绩

 
 

1

 
 

二级

 
 

赵志远

 
 

 
 

甲组

 
 

梨树县

 
 

男子48kg

 
 

第一名

 
 

2

 
 

二级

 
 

刘永康

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

男子48kg

 
 

第二名

 
 

3

 
 

二级

 
 

赵俊飞

 
 

 
 

甲组

 
 

辽源市

 
 

男子48kg

 
 

第三名

 
 

4

 
 

二级

 
 

陈浩南

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

男子48kg

 
 

第三名

 
 

5

 
 

二级

 
 

马少迪

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

男子52kg

 
 

第一名

 
 

6

 
 

二级

 
 

王金鹏

 
 

 
 

甲组

 
 

梅河口

 
 

男子52kg

 
 

第二名

 
 

7

 
 

二级

 
 

黄  闯

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

男子52kg

 
 

第三名

 
 

8

 
 

二级

 
 

黄金梁

 
 

 
 

甲组

 
 

梅河口

 
 

男子52kg

 
 

第三名

 
 

9

 
 

二级

 
 

柳宗瀚

 
 

 
 

甲组

 
 

梨树县

 
 

男子56kg

 
 

第一名

 
 

10

 
 

二级

 
 

朱奕龙

 
 

 
 

甲组

 
 

通化市

 
 

男子56kg

 
 

第二名

 
 

11

 
 

二级

 
 

姜志豪

 
 

 
 

甲组

 
 

四平市

 
 

男子56kg

 
 

第三名

 
 

12

 
 

二级

 
 

梅  书

 
 

 
 

甲组

 
 

四平市

 
 

男子56kg

 
 

第三名

 
 

13

 
 

二级

 
 

刘权辉

 
 

 
 

甲组

 
 

通化市

 
 

男子60kg

 
 

第一名

 
 

14

 
 

二级

 
 

王桦烨

 
 

 
 

甲组

 
 

四平市

 
 

男子60kg

 
 

第二名

 
 

15

 
 

二级

 
 

陈大学

 
 

 
 

甲组

 
 

梅河口

 
 

男子60kg

 
 

第三名

 
 

16

 
 

二级

 
 

冯天豪

 
 

 
 

甲组

 
 

前郭县

 
 

男子60kg

 
 

第三名

 
 

17

 
 

二级

 
 

盛惠粥

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

男子65kg

 
 

第一名

 
 

18

 
 

二级

 
 

杨培乾

 
 

 
 

甲组

 
 

通化市

 
 

男子65kg

 
 

第二名

 
 

19

 
 

二级

 
 

王泽讯

 
 

 
 

甲组

 
 

辽源市

 
 

男子65kg

 
 

第三名

 
 

20

 
 

二级

 
 

侯少豪

 
 

 
 

甲组

 
 

辽源市

 
 

男子65kg

 
 

第三名

 
 

21

 
 

二级

 
 

豆真耀

 
 

 
 

甲组

 
 

梨树县

 
 

男子70kg

 
 

第一名

 
 

22

 
 

二级

 
 

万洋龙

 
 

 
 

甲组

 
 

四平市

 
 

男子70kg

 
 

第二名

 
 

23

 
 

二级

 
 

王  赫

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

男子70kg

 
 

第三名

 
 

24

 
 

二级

 
 

张榕天

 
 

 
 

甲组

 
 

辽源市

 
 

男子70kg

 
 

第三名

 
 

25

 
 

二级

 
 

李保阳

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

男子75kg

 
 

第一名

 
 

26

 
 

二级

 
 

庞良辰

 
 

 
 

甲组

 
 

梅河口

 
 

男子75kg

 
 

第二名

 
 

27

 
 

二级

 
 

李纪忠

 
 

 
 

甲组

 
 

通化市

 
 

男子75kg

 
 

第三名

 
 

28

 
 

二级

 
 

张  智

 
 

 
 

甲组

 
 

通化市

 
 

男子75kg

 
 

第三名

 
 

29

 
 

二级

 
 

陈敏锐

 
 

 
 

甲组

 
 

辽源市

 
 

男子80kg

 
 

第一名

 
 

30

 
 

二级

 
 

陈宇亮

 
 

 
 

甲组

 
 

梅河口

 
 

男子80kg

 
 

第二名

 
 

31

 
 

二级

 
 

陈俊豪

 
 

 
 

甲组

 
 

辽源市

 
 

男子80kg

 
 

第三名

 
 

32

 
 

二级

 
 

何振浩

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

男子80kg

 
 

第三名

 
 

33

 
 

二级

 
 

高苏航

 
 

 
 

甲组

 
 

辽源市

 
 

男子85kg

 
 

第一名

 
 

34

 
 

二级

 
 

吴  昊

 
 

 
 

甲组

 
 

梨树县

 
 

男子85kg

 
 

第二名

 
 

35

 
 

二级

 
 

沈王俊

 
 

 
 

甲组

 
 

梅河口

 
 

男子85kg

 
 

第三名

 
 

36

 
 

二级

 
 

魏相野

 
 

 
 

甲组

 
 

浑江区

 
 

男子85kg

 
 

第三名

 
 

37

 
 

二级

 
 

李振撼

 
 

 
 

甲组

 
 

通化市

 
 

男子90kg

 
 

第一名

 
 

38

 
 

二级

 
 

张龙康

 
 

 
 

甲组

 
 

丰满区

 
 

男子90kg

 
 

第二名

 
 

39

 
 

二级

 
 

韩  威

 
 

 
 

甲组

 
 

舒兰市

 
 

男子90kg

 
 

第三名

 
 

40

 
 

二级

 
 

曹骁龙

 
 

 
 

甲组

 
 

梅河口

 
 

男子90kg

 
 

第三名

 
 

41

 
 

二级

 
 

姜  峰

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

男子100kg

 
 

第一名

 
 

42

 
 

二级

 
 

武艺平

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

男子100kg

 
 

第二名

 
 

43

 
 

二级

 
 

郑东浩

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

男子100kg

 
 

第三名

 
 

44

 
 

二级

 
 

张耀达

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

男子100kg

 
 

第三名

 
 

45

 
 

二级

 
 

哈字帅

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

男子+100kg

 
 

第一名

 
 

46

 
 

二级

 
 

张树辉

 
 

 
 

甲组

 
 

梨树县

 
 

男子+100kg

 
 

第二名

 
 

47

 
 

二级

 
 

姚超凡

 
 

 
 

甲组

 
 

前郭县

 
 

男子+100kg

 
 

第三名

 
 

48

 
 

二级

 
 

董  政

 
 

 
 

甲组

 
 

舒兰市

 
 

男子+100kg

 
 

第三名

 
 

49

 
 

二级

 
 

胡冰涛

 
 

 
 

甲组

 
 

梨树县

 
 

女子48kg

 
 

第一名

 
 

50

 
 

二级

 
 

翟一鸿

 
 

 
 

甲组

 
 

前郭县

 
 

女子48kg

 
 

第二名

 
 

51

 
 

二级

 
 

王  婷

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

女子48kg

 
 

第三名

 
 

52

 
 

二级

 
 

代林轩

 
 

 
 

甲组

 
 

通化县

 
 

女子48kg

 
 

第三名

 
 

53

 
 

二级

 
 

贾雨贺

 
 

 
 

甲组

 
 

辽源市

 
 

女子52kg

 
 

第一名

 
 

54

 
 

二级

 
 

刘书君

 
 

 
 

甲组

 
 

辽源市

 
 

女子52kg

 
 

第二名

 
 

55

 
 

二级

 
 

柴  鑫

 
 

 
 

甲组

 
 

辽源市

 
 

女子52kg

 
 

第三名

 
 

56

 
 

二级

 
 

闵慧慧

 
 

 
 

甲组

 
 

辽源市

 
 

女子52kg

 
 

第三名

 
 

57

 
 

二级

 
 

霍余佳

 
 

 
 

甲组

 
 

辽源市

 
 

女子56kg

 
 

第一名

 
 

58

 
 

二级

 
 

刘方瑜

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

女子56kg

 
 

第二名

 
 

59

 
 

二级

 
 

赖  杨

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

女子56kg

 
 

第三名

 
 

60

 
 

二级

 
 

刘甜薇

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市

 
 

女子56kg

 
 

第三名

 
 

61

 
 

二级

 
 

李玉凤

 
 

 
 

甲组

 
 

梅河口市

 
 

女子60kg

 
 

第一名

 
 

62

 
 

二级

 
 

曹跃馨

 
 

 
 

甲组

 
 

辽源市

 
 

女子60kg

 
 

第二名

 
 

63

 
 

二级

 
 

刘昱彤

 
 

 
 

甲组

 
 

前郭县

 
 

女子60kg

 
 

第三名

 
 

64

 
 

二级

 
 

关晓涵

 
 

 
 

甲组

 
 

辽源市

 
 

女子60kg

 
 

第三名

 

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向吉林省体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。

地址:长春市自由大路2778号

电话:(0431)88618487

                                                  吉林省体育局

                                                    2019年1月17日