首页>新闻资讯>通知公告

通知公告

对2018年吉林省青少年武术套路锦标赛中达等级运动员名单的公示

时间:2018-11-07 10:02    来源:训练竞赛处
【字体:    】     打印       

根据《关于下发2018年度吉林省青少年可授予运动员相应技术等级体育竞赛名称的通知》的规定,现对2018年吉林省青少年武术套路锦标赛中达到二级运动员等级标准的运动员名单进行公示,公示期为7个工作日,名单如下:                           

 

序号

 
 

等级

 
 

姓名

 
 

性别

 
 

组别

 
 

代表单位

 
 

小项

 
 

成绩

 
 

1

 
 

二级

 
 

朱绍官

 
 

 
 

甲组

 
 

浑江区少年儿童体育学校

 
 

长拳

 
 

第一名

 
 

2

 
 

二级

 
 

翟浦存

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市青少年业余体校

 
 

长拳

 
 

第二名

 
 

3

 
 

二级

 
 

卢  林

 
 

 
 

甲组

 
 

浑江区少年儿童体育学校

 
 

长拳

 
 

第三名

 
 

4

 
 

二级

 
 

张鹏旭

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市青少年业余体校

 
 

南拳

 
 

第一名

 
 

5

 
 

二级

 
 

钟昊霖

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市青少年业余体校

 
 

南拳

 
 

第二名

 
 

6

 
 

二级

 
 

王永昕

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市青少年业余体校

 
 

南拳

 
 

第三名

 
 

7

 
 

二级

 
 

张立恒

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市青少年业余体校

 
 

太极拳

 
 

第一名

 
 

8

 
 

二级

 
 

封清扬

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市青少年业余体校

 
 

太极拳

 
 

第二名

 
 

9

 
 

二级

 
 

赵元珩

 
 

 
 

甲组

 
 

公主岭市

 
 

太极拳

 
 

第三名

 
 

10

 
 

二级

 
 

王文翰

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市青少年业余体校

 
 

刀术

 
 

第一名

 
 

11

 
 

二级

 
 

娄琳博

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市青少年业余体校

 
 

刀术

 
 

第二名

 
 

12

 
 

二级

 
 

张晓彤

 
 

 
 

甲组

 
 

浑江区少年儿童体育学校

 
 

刀术

 
 

第三名

 
 

13

 
 

二级

 
 

周士博

 
 

 
 

甲组

 
 

公主岭市

 
 

南刀

 
 

第一名

 
 

14

 
 

二级

 
 

张鹏旭

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市青少年业余体校

 
 

南刀

 
 

第二名

 
 

15

 
 

二级

 
 

王博瀚

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市青少年业余体校

 
 

南刀

 
 

第三名

 
 

16

 
 

二级

 
 

韩起瑞

 
 

 
 

甲组

 
 

吉林市第五十八中学

 
 

剑术

 
 

第一名

 
 

17

 
 

二级

 
 

何卓远

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市青少年业余体校

 
 

剑术

 
 

第二名

 
 

18

 
 

二级

 
 

左  迅

 
 

 
 

甲组

 
 

浑江区少年儿童体育学校

 
 

剑术

 
 

第三名

 
 

19

 
 

二级

 
 

赵元珩

 
 

 
 

甲组

 
 

公主岭市

 
 

太极剑

 
 

第一名

 
 

20

 
 

二级

 
 

王耀武

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市青少年业余体校

 
 

太极剑

 
 

第二名

 
 

21

 
 

二级

 
 

林高弘

 
 

 
 

甲组

 
 

浑江区少年儿童体育学校

 
 

太极剑

 
 

第三名

 
 

22

 
 

二级

 
 

翟浦存

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市青少年业余体校

 
 

枪术

 
 

第一名

 
 

23

 
 

二级

 
 

郑智源

 
 

 
 

甲组

 
 

吉林市第五十八中学

 
 

枪术

 
 

第二名

 
 

24

 
 

二级

 
 

韩起瑞

 
 

 
 

甲组

 
 

吉林市第五十八中学

 
 

枪术

 
 

第三名

 
 

25

 
 

二级

 
 

王文翰

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市青少年业余体校

 
 

棍术

 
 

第一名

 
 

26

 
 

二级

 
 

王为正

 
 

 
 

甲组

 
 

浑江区少年儿童体育学校

 
 

棍术

 
 

第二名

 
 

27

 
 

二级

 
 

孙一宽

 
 

 
 

甲组

 
 

吉林市第五十八中学

 
 

棍术

 
 

第三名

 
 

28

 
 

二级

 
 

王博瀚

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市青少年业余体校

 
 

南棍

 
 

第一名

 
 

29

 
 

二级

 
 

王  垚

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市青少年业余体校

 
 

南棍

 
 

第二名

 
 

30

 
 

二级

 
 

钟昊霖

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市青少年业余体校

 
 

南棍

 
 

第三名

 
 

31

 
 

二级

 
 

赵  静

 
 

 
 

甲组

 
 

浑江区少年儿童体育学校

 
 

太极剑

 
 

第一名

 
 

32

 
 

二级

 
 

王羽曦

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市青少年业余体校

 
 

太极剑

 
 

第二名

 
 

33

 
 

二级

 
 

李艾童

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市青少年业余体校

 
 

太极剑

 
 

第三名

 

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向吉林省体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。

地址:长春市自由大路2778号

电话:(0431)88618487


吉林省体育局

2018年11月7日