首页>新闻资讯>通知公告

通知公告

对吉林省第十八届运动会青少年组拳击项目比赛中达等级运动员名单的公示

时间:2018-07-05 11:20    来源:训练竞赛处
【字体:    】     打印       

根据《关于下发2018年度吉林省青少年可授予运动员相应技术等级体育竞赛名称的通知》的规定,现对吉林省第十八届运动会青少年组拳击项目比赛中达到一级、二级运动员等级标准的运动员名单进行公示,公示期为7个工作日,名单如下:

序号       等级       姓名      性别       组别       代表单位      小项         成绩

1            一级      吴钟葵     男          甲            长春           52kg      第一名

2            一级      杜保鸿                           吉林           60kg      第一名

3            一级      李宇航                           梨树           65kg      第一名

4            一级      黄振宇                           延边           75kg      第一名

5            一级      刘训通                           四平           81kg      第一名

6            一级      金相月                           延吉           51kg      第一名

7            一级      陈   钊                           梨树           60kg      第一名

8            一级      朱   雪                           梨树           75kg      第一名

9            二级      刘   乐                           延边           52kg      第二名

10          二级      荆智伟                           吉林           60kg      第二名

11          二级      金军虎                           延吉           65kg      第二名

12          二级      刘革良                           长春           75kg      第二名

13          二级      刘彦辰                           梨树           81kg      第二名

14          二级      张   悦                           梨树           51kg      第二名

15          二级      郝依淼                           辽源           60kg      第二名

16          二级      杨   宇                           延吉           75kg      第二名

17          二级      田昌业                           辽源           52kg      第三名

18          二级      张   博                           梨树           52kg      第三名

19          二级      王晨旭                           白城           60kg      第三名

20          二级      初鲜中                           延吉           60kg      第三名

21          二级      刘哲民                           延吉           65kg      第三名

22          二级      马兆骐                           白城           65kg      第三名

23          二级      姚星伟                           辽源           75kg      第三名

24          二级      宋易洋                           延吉           75kg      第三名

25          二级      韩福林                           辽源           81kg      第三名

26          二级      李伟晨                           通化           81kg      第三名

27          二级      刘婷婷                           白城           51kg      第三名

28          二级      李   享                           辽源           51kg      第三名

29          二级      杨紫谊                           白山           60kg      第三名

30          二级      柳   帆                           白山           60kg      第三名

31          二级      赵立红                           白山           75kg      第三名

32          二级      姚永赫                           白山           75kg      第三名

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向吉林省体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。

地址:长春市自由大路2778号

电话:(0431)88618487

                                                                                                               吉林省体育局

                                                                                                              2018年7月5日