首页>新闻资讯>通知公告

通知公告

对吉林省第十八届运动会青少年组射击项目比赛中达等级运动员名单的公示

时间:2018-11-23 14:18    来源:训练竞赛处
【字体:    】     打印       

根据《关于下发2018年度吉林省青少年可授予运动员相应技术等级体育竞赛名称的通知》的规定,现对吉林省第十八届运动会青少年组射击项目比赛中达到一级、二级运动员等级标准的运动员名单进行公示,公示期为7个工作日,名单如下: 

 

序号

 
 

等级

 
 

姓名

 
 

性别

 
 

组别

 
 

代表单位

 
 

小项

 
 

成绩

 
 

  1

 
 

一级

 
 

卢冠宇

 
 

 男

 
 

 
 

长春

 
 

男子10米气步枪

 
 

616.1

 
 

  2

 
 

一级

 
 

张车源

 
 

 男

 
 

 
 

长春

 
 

男子10米气步枪

 
 

614.6

 
 

  3

 
 

二级

 
 

 张朕嘉

 
 

 男

 
 

 
 

四平

 
 

男子10米气步枪

 
 

611.3

 
 

  4

 
 

一级

 
 

王竑昊

 
 

 男

 
 

 
 

长春

 
 

男子10米气步枪

 
 

619.6

 
 

  5

 
 

一级

 
 

于越

 
 

 男

 
 

 
 

长春

 
 

男子10米气步枪

 
 

618.5

 
 

  6

 
 

一级

 
 

张颢骞

 
 

 男

 
 

 
 

长春

 
 

男子10米气步枪

 
 

617.1

 
 

  7

 
 

二级

 
 

王雨桐

 
 

 男

 
 

 
 

长春

 
 

男子10米气步枪

 
 

609.2

 
 

  8

 
 

二级

 
 

姚伟卓

 
 

 女

 
 

 
 

长春

 
 

女子25米手枪

 
 

564

 
 

   9

 
 

二级

 
 

李佳音

 
 

 女

 
 

 
 

长春

 
 

女子25米手枪

 
 

561

 
 

  10

 
 

一级

 
 

李沫潼

 
 

 女

 
 

 
 

长春

 
 

女子10米气步枪

 
 

415.5

 
 

 11

 
 

一级

 
 

徐子月

 
 

 女

 
 

 
 

长春

 
 

女子10米气步枪

 
 

412.2

 
 

 12

 
 

一级

 
 

姜亦宣

 
 

 女

 
 

 
 

长春

 
 

女子10米气步枪

 
 

411.5

 
 

 13

 
 

一级

 
 

周瑾彤

 
 

 女

 
 

 
 

长春

 
 

女子10米气步枪

 
 

410.0

 
 

 14

 
 

二级

 
 

李蕊

 
 

 女

 
 

 
 

四平

 
 

女子10米气步枪

 
 

408.2

 
 

 15

 
 

二级

 
 

魏廷轩

 
 

 女

 
 

 
 

四平

 
 

女子10米气步枪

 
 

406.9

 
 

 16

 
 

一级

 
 

蔡雨凝

 
 

 女

 
 

 
 

长春

 
 

女子10米气步枪

 
 

408.6

 
 

 17

 
 

二级

 
 

李渤汇

 
 

 女

 
 

 
 

吉林

 
 

女子10米气步枪

 
 

408.3

 
 

 18

 
 

一级

 
 

兰沫萱

 
 

 女

 
 

 
 

长春

 
 

女子10米气手枪

 
 

375

 
 

 19

 
 

二级

 
 

姚伟卓

 
 

 女

 
 

 
 

长春

 
 

女子10米气手枪

 
 

373

 
 

 20

 
 

二级

 
 

李佳音

 
 

 女

 
 

 
 

长春

 
 

女子10米气手枪

 
 

369

 
 

 21

 
 

二级

 
 

邵枫玲

 
 

 女

 
 

 
 

长春

 
 

女子10米气手枪

 
 

366

 
 

 22 

 
 

一级

 
 

杨皓宇

 
 

 男

 
 

 
 

通化

 
 

男子25米手枪速射

 
 

575

 
 

 23

 
 

一级

 
 

李沫潼

 
 

 女

 
 

 
 

长春

 
 

女子50米步枪三姿

 
 

574

 
 

 24

 
 

二级

 
 

姜亦宣

 
 

 女

 
 

 
 

长春

 
 

女子50米步枪三姿

 
 

567

 
 

 25

 
 

二级

 
 

周瑾彤

 
 

 女

 
 

 
 

长春

 
 

女子50米步枪三姿

 
 

562

 
 

 26

 
 

二级

 
 

武昕雷

 
 

 男

 
 

 
 

长春

 
 

男子10米气手枪

 
 

564

 

 公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向吉林省体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。

地址:长春市自由大路2778号

电话:(0431)88618487


                                                                                                                                吉林省体育局

2018年11月23日