首页>新闻资讯>通知公告

通知公告

对2018年吉林省青少年乒乓球锦标赛中达等级运动员名单的公示

时间:2018-11-01 10:14    来源:训练竞赛处
【字体:    】     打印       

根据《关于下发2018年度吉林省青少年可授予运动员相应技术等级体育竞赛名称的通知》的规定,现对2018年吉林省青少年乒乓球锦标赛中达到一级、二级运动员等级标准的运动员名单进行公示,公示期为7个工作日,名单如下:                                                                                       

 

序号

 
 

等级

 
 

姓名

 
 

性别

 
 

组别

 
 

代表单位

 
 

小项

 
 

成绩

 
 

1

 
 

一级

 
 

徐祎阳

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市一队

 
 

团体

 
 

第一名

 
 

2

 
 

一级

 
 

张博威

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市一队

 
 

团体

 
 

第一名

 
 

3

 
 

一级

 
 

赵梓棋

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市一队

 
 

团体

 
 

第一名

 
 

4

 
 

一级

 
 

马明杰

 
 

 
 

甲组

 
 

松原市

 
 

团体

 
 

第二名

 
 

5

 
 

一级

 
 

林一鸣

 
 

 
 

甲组

 
 

松原市

 
 

团体

 
 

第二名

 
 

6

 
 

一级

 
 

王豪

 
 

 
 

甲组

 
 

松原市

 
 

团体

 
 

第二名

 
 

7

 
 

一级

 
 

于韵白

 
 

 
 

甲组

 
 

松原市一队

 
 

团体

 
 

第一名

 
 

8

 
 

一级

 
 

倪  铭

 
 

 
 

甲组

 
 

松原市一队

 
 

团体

 
 

第一名

 
 

9

 
 

一级

 
 

黄媚儿

 
 

 
 

甲组

 
 

松原市一队

 
 

团体

 
 

第一名

 
 

10

 
 

一级

 
 

王禹昆

 
 

 
 

乙组

 
 

长春市一队

 
 

团体

 
 

第一名

 
 

11

 
 

一级

 
 

马  源

 
 

 
 

乙组

 
 

长春市一队

 
 

团体

 
 

第一名

 
 

12

 
 

一级

 
 

孙一然

 
 

 
 

乙组

 
 

长春市一队

 
 

团体

 
 

第一名

 
 

13

 
 

一级

 
 

许鸿锐

 
 

 
 

乙组

 
 

吉林市

 
 

团体

 
 

第二名

 
 

14

 
 

一级

 
 

程藏亿

 
 

 
 

乙组

 
 

吉林市

 
 

团体

 
 

第二名

 
 

15

 
 

一级

 
 

谢政轩

 
 

 
 

乙组

 
 

吉林市

 
 

团体

 
 

第二名

 
 

16

 
 

一级

 
 

高  远

 
 

 
 

乙组

 
 

吉林市

 
 

团体

 
 

第一名

 
 

17

 
 

一级

 
 

高郡雅

 
 

 
 

乙组

 
 

吉林市

 
 

团体

 
 

第一名

 
 

18

 
 

一级

 
 

徐洪洋

 
 

 
 

乙组

 
 

吉林市

 
 

团体

 
 

第一名

 
 

19

 
 

一级

 
 

王鹤潼

 
 

 
 

乙组

 
 

辽源市

 
 

团体

 
 

第二名

 
 

20

 
 

一级

 
 

朱芮彤

 
 

 
 

乙组

 
 

辽源市

 
 

团体

 
 

第二名

 
 

21

 
 

一级

 
 

许瀛心

 
 

 
 

乙组

 
 

辽源市

 
 

团体

 
 

第二名

 
 

22

 
 

二级

 
 

付茗磊

 
 

 
 

甲组

 
 

吉林市

 
 

团体

 
 

第四名

 
 

23

 
 

二级

 
 

李天成

 
 

 
 

甲组

 
 

吉林市

 
 

团体

 
 

第四名

 
 

24

 
 

二级

 
 

权治铭

 
 

 
 

甲组

 
 

吉林市

 
 

团体

 
 

第四名

 
 

25

 
 

二级

 
 

郑思沩

 
 

 
 

甲组

 
 

吉林市夏管中心

 
 

团体

 
 

第四名

 
 

26

 
 

二级

 
 

夏铭阳

 
 

 
 

甲组

 
 

吉林市夏管中心

 
 

团体

 
 

第四名

 
 

27

 
 

二级

 
 

张嘉祎

 
 

 
 

甲组

 
 

吉林市夏管中心

 
 

团体

 
 

第四名

 
 

28

 
 

二级

 
 

付家睿

 
 

 
 

甲组

 
 

吉林市

 
 

团体

 
 

第五名

 
 

29

 
 

二级

 
 

张侨洋

 
 

 
 

甲组

 
 

吉林市

 
 

团体

 
 

第五名

 
 

30

 
 

二级

 
 

姜懿珊

 
 

 
 

甲组

 
 

吉林市

 
 

团体

 
 

第五名

 
 

31

 
 

二级

 
 

王浩程

 
 

 
 

乙组

 
 

梅河口

 
 

团体

 
 

第三名

 
 

32

 
 

二级

 
 

刘思远

 
 

 
 

乙组

 
 

梅河口

 
 

团体

 
 

第三名

 
 

33

 
 

二级

 
 

刘铮霖

 
 

 
 

乙组

 
 

梅河口

 
 

团体

 
 

第三名

 
 

34

 
 

二级

 
 

汪俊伟

 
 

 
 

乙组

 
 

松原市一队

 
 

团体

 
 

第四名

 
 

35

 
 

二级

 
 

李名轩

 
 

 
 

乙组

 
 

松原市一队

 
 

团体

 
 

第四名

 
 

36

 
 

二级

 
 

费  阳

 
 

 
 

乙组

 
 

松原市一队

 
 

团体

 
 

第四名

 
 

37

 
 

二级

 
 

野丰麟

 
 

 
 

乙组

 
 

辽源市一队

 
 

团体

 
 

第六名

 
 

38

 
 

二级

 
 

曲祉睿

 
 

 
 

乙组

 
 

辽源市一队

 
 

团体

 
 

第六名

 
 

39

 
 

二级

 
 

王俊达

 
 

 
 

乙组

 
 

辽源市一队

 
 

团体

 
 

第六名

 
 

40

 
 

二级

 
 

朴昭妍

 
 

 
 

乙组

 
 

延边州

 
 

团体

 
 

第三名

 
 

41

 
 

二级

 
 

宋昕媛

 
 

 
 

乙组

 
 

延边州

 
 

团体

 
 

第三名

 
 

42

 
 

二级

 
 

于欣白

 
 

 
 

乙组

 
 

延边州

 
 

团体

 
 

第三名

 
 

43

 
 

二级

 
 

范雨涵

 
 

 
 

乙组

 
 

四平市

 
 

团体

 
 

第六名

 
 

44

 
 

二级

 
 

王  奕

 
 

 
 

乙组

 
 

四平市

 
 

团体

 
 

第六名

 
 

45

 
 

二级

 
 

祁楚涵

 
 

 
 

乙组

 
 

四平市

 
 

团体

 
 

第六名

 
 

46

 
 

一级

 
 

李  部

 
 

 
 

甲组

 
 

吉林市夏管中心

 
 

单打

 
 

第一名

 
 

47

 
 

一级

 
 

张  童

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市二队

 
 

单打

 
 

第二名

 
 

48

 
 

一级

 
 

赵  含

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市一队

 
 

单打

 
 

第一名

 
 

49

 
 

一级

 
 

倪  铭

 
 

 
 

甲组

 
 

松原市一队

 
 

单打

 
 

第二名

 
 

50

 
 

一级

 
 

许鸿锐

 
 

 
 

乙组

 
 

吉林市

 
 

单打

 
 

第一名

 
 

51

 
 

一级

 
 

邹腾翔

 
 

 
 

乙组

 
 

长春市二队

 
 

单打

 
 

第二名

 
 

52

 
 

一级

 
 

王鹤潼

 
 

 
 

乙组

 
 

辽源市

 
 

单打

 
 

第一名

 
 

53

 
 

一级

 
 

朱芮彤

 
 

 
 

乙组

 
 

辽源市

 
 

单打

 
 

第二名

 
 

54

 
 

二级

 
 

张博威

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市一队

 
 

单打

 
 

第三名

 
 

55

 
 

二级

 
 

郭昊霖

 
 

 
 

甲组

 
 

梅河口

 
 

单打

 
 

第四名

 
 

56

 
 

二级

 
 

刘久椿

 
 

 
 

甲组

 
 

梅河口

 
 

单打

 
 

第五名

 
 

57

 
 

二级

 
 

林一鸣

 
 

 
 

甲组

 
 

松原市

 
 

单打

 
 

第六名

 
 

58

 
 

二级

 
 

于韵白

 
 

 
 

甲组

 
 

松原市一队

 
 

单打

 
 

第三名

 
 

59

 
 

二级

 
 

张兆伊

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市二队

 
 

单打

 
 

第四名

 
 

60

 
 

二级

 
 

林敬文

 
 

 
 

甲组

 
 

长春市一队

 
 

单打

 
 

第五名

 
 

61

 
 

二级

 
 

郑思沩

 
 

 
 

甲组

 
 

吉林市夏管中心

 
 

单打

 
 

第六名

 
 

62

 
 

二级

 
 

刘铮霖

 
 

 
 

乙组

 
 

梅河口

 
 

单打

 
 

第三名

 
 

63

 
 

二级

 
 

汪俊伟

 
 

 
 

乙组

 
 

松原市一队

 
 

单打

 
 

第四名

 
 

64

 
 

二级

 
 

程藏亿

 
 

 
 

乙组

 
 

吉林市

 
 

单打

 
 

第五名

 
 

65

 
 

二级

 
 

叶诺言

 
 

 
 

乙组

 
 

长春市二队

 
 

单打

 
 

第六名

 
 

66

 
 

二级

 
 

高郡雅

 
 

 
 

乙组

 
 

吉林市

 
 

单打

 
 

第三名

 
 

67

 
 

二级

 
 

刘瀚之

 
 

 
 

乙组

 
 

长春市

 
 

单打

 
 

第四名

 
 

68

 
 

二级

 
 

徐洪洋

 
 

 
 

乙组

 
 

吉林市

 
 

单打

 
 

第五名

 
 

69

 
 

二级

 
 

于澜惠

 
 

 
 

乙组

 
 

辽源市

 
 

单打

 
 

第六名

 

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向吉林省体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。

地址:长春市自由大路2778号

电话:(0431)88618487

吉林省体育局

  2018年11月1日