首页>新闻资讯>通知公告

通知公告

对2018年吉林省青少年游泳锦标赛中达等级运动员名单的公示

时间:2019-01-07 14:10    来源:训练竞赛处
【字体:    】     打印       

根据《关于下发2018年度吉林省青少年可授予运动员相应技术等级体育竞赛名称的通知》的规定,现对2018年吉林省青少年游泳锦标赛中达到一级、二级运动员等级标准的运动员名单进行公示,公示期为7个工作日,名单如下:                 

 

序号

 
 

等级

 
 

姓名

 
 

性别

 
 

组别

 
 

代表单位

 
 

小项

 
 

成绩

 
 

1

 
 

一级

 
 

李佳潼

 
 

男子

 
 

丙组

 
 

市体校

 
 

50米蛙泳

 
 

00:32.16

 
 

2

 
 

一级

 
 

蔡松琛

 
 

男子

 
 

乙组

 
 

吉大育苗

 
 

100米自由泳

 
 

00:55.43

 
 

3

 
 

一级

 
 

杜宗翰

 
 

男子

 
 

乙组

 
 

吉大育苗

 
 

100米自由泳

 
 

00:55.49

 
 

4

 
 

一级

 
 

杜宗翰

 
 

男子

 
 

乙组

 
 

吉大育苗

 
 

200米自由泳

 
 

02:02.96

 
 

5

 
 

一级

 
 

杜宗翰

 
 

男子

 
 

乙组

 
 

吉大育苗

 
 

50米仰泳

 
 

00:30.47

 
 

6

 
 

一级

 
 

孔腾远

 
 

男子

 
 

乙组

 
 

吉大育苗

 
 

50米蛙泳

 
 

00:32.48

 
 

7

 
 

二级

 
 

李铭涛

 
 

男子

 
 

丁2组

 
 

吉大育苗

 
 

400米自由泳

 
 

05:02.46

 
 

8

 
 

二级

 
 

申致远

 
 

男子

 
 

丁2组

 
 

吉大育苗

 
 

400米自由泳

 
 

05:02.55

 
 

9

 
 

二级

 
 

韩东燃

 
 

男子

 
 

丁2组

 
 

吉林市

 
 

50米蝶泳

 
 

00:32.20

 
 

10

 
 

二级

 
 

李显赫

 
 

男子

 
 

丙组

 
 

吉大育苗

 
 

400米自由泳

 
 

04:51.43

 
 

11

 
 

二级

 
 

崔珈铭

 
 

男子

 
 

丙组

 
 

吉林市

 
 

100米自由泳

 
 

01:02.87

 
 

12

 
 

二级

 
 

谢宗霖

 
 

男子

 
 

丙组

 
 

长春市体校

 
 

100米自由泳

 
 

01:02.54

 
 

13

 
 

二级

 
 

崔珈铭

 
 

男子

 
 

丙组

 
 

吉林市

 
 

100米仰泳

 
 

01:13.59

 
 

14

 
 

二级

 
 

翟晨旭

 
 

男子

 
 

丙组

 
 

吉林市

 
 

50米自由泳

 
 

00:27.27

 
 

15

 
 

二级

 
 

翟晨旭

 
 

男子

 
 

丙组

 
 

吉林市

 
 

50米仰泳

 
 

00:32.45

 
 

16

 
 

二级

 
 

苏圣尧

 
 

男子

 
 

丙组

 
 

辽源市

 
 

50米仰泳

 
 

00:31.54

 
 

17

 
 

二级

 
 

苏圣尧

 
 

男子

 
 

丙组

 
 

辽源市

 
 

100米仰泳

 
 

01:10.21

 
 

18

 
 

二级

 
 

苏圣尧

 
 

男子

 
 

丙组

 
 

辽源市

 
 

50米蛙泳

 
 

00:35.57

 
 

19

 
 

二级

 
 

苏圣尧

 
 

男子

 
 

丙组

 
 

辽源市

 
 

50米蝶泳

 
 

00:30.29

 
 

20

 
 

二级

 
 

李佳潼

 
 

男子

 
 

丙组

 
 

长春市体校

 
 

100米蛙泳

 
 

01:12.16

 
 

21

 
 

二级

 
 

孙瑀阳

 
 

男子

 
 

丙组

 
 

长春市体校

 
 

50米仰泳

 
 

00:34.32

 
 

22

 
 

二级

 
 

谢宗霖

 
 

男子

 
 

丙组

 
 

长春市体校

 
 

400米自由泳

 
 

04:54.66

 
 

23

 
 

二级

 
 

谢宗霖

 
 

男子

 
 

丙组

 
 

长春市体校

 
 

50米蛙泳

 
 

00:35.15

 
 

24

 
 

二级

 
 

谢宗霖

 
 

男子

 
 

丙组

 
 

长春市体校

 
 

50米蝶泳

 
 

00:31.06

 
 

25

 
 

二级

 
 

谢宗霖

 
 

男子

 
 

丙组

 
 

长春市体校

 
 

200米个人混合泳

 
 

02:37.99

 
 

26

 
 

二级

 
 

蔡松琛

 
 

男子

 
 

乙组

 
 

吉大育苗

 
 

200米自由泳

 
 

02:03.02

 
 

27

 
 

二级

 
 

蔡松琛

 
 

男子

 
 

乙组

 
 

吉大育苗

 
 

400米自由泳

 
 

04:24.76

 
 

28

 
 

二级

 
 

曹在廷

 
 

男子

 
 

乙组

 
 

吉大育苗

 
 

100米自由泳

 
 

01:01.76

 
 

29

 
 

二级

 
 

曹在廷

 
 

男子

 
 

乙组

 
 

吉大育苗

 
 

200米自由泳

 
 

02:06.63

 
 

30

 
 

二级

 
 

曹在廷

 
 

男子

 
 

乙组

 
 

吉大育苗

 
 

400米自由泳

 
 

04:59.32

 
 

31

 
 

二级

 
 

陈荣灿

 
 

男子

 
 

乙组

 
 

吉大育苗

 
 

50米蛙泳

 
 

00:33.69

 
 

32

 
 

二级

 
 

杜宗翰

 
 

男子

 
 

乙组

 
 

吉大育苗

 
 

400米自由泳

 
 

04:27.87

 
 

33

 
 

二级

 
 

孔腾远

 
 

男子

 
 

乙组

 
 

吉大育苗

 
 

50米仰泳

 
 

00:31.19

 
 

34

 
 

二级

 
 

钱禹彤

 
 

男子

 
 

乙组

 
 

吉大育苗

 
 

50米仰泳

 
 

00:31.91

 
 

35

 
 

二级

 
 

李逸晗

 
 

女子

 
 

丁2组

 
 

吉大育苗

 
 

50米自由泳

 
 

00:31.41

 
 

36

 
 

二级

 
 

李逸晗

 
 

女子

 
 

丁2组

 
 

吉大育苗

 
 

100米自由泳

 
 

01:10.04

 
 

37

 
 

二级

 
 

李逸晗

 
 

女子

 
 

丁2组

 
 

吉大育苗

 
 

400米自由泳

 
 

05:09.76

 
 

38

 
 

二级

 
 

李逸晗

 
 

女子

 
 

丁2组

 
 

吉大育苗

 
 

50米蝶泳

 
 

00:34.83

 
 

39

 
 

二级

 
 

董禹圻

 
 

女子

 
 

丁2组

 
 

吉林市

 
 

50米蝶泳

 
 

00:35.73

 
 

40

 
 

二级

 
 

关宇彤

 
 

女子

 
 

丁2组

 
 

新航线

 
 

50米自由泳

 
 

00:31.33

 
 

41

 
 

二级

 
 

关宇彤

 
 

女子

 
 

丁2组

 
 

新航线

 
 

400米自由泳

 
 

05:13.73

 
 

42

 
 

二级

 
 

关宇彤

 
 

女子

 
 

丁2组

 
 

新航线

 
 

50米蝶泳

 
 

00:35.05

 
 

43

 
 

二级

 
 

关宇彤

 
 

女子

 
 

丁2组

 
 

新航线

 
 

200米个人混合泳

 
 

02:49.26

 
 

44

 
 

二级

 
 

张曦文

 
 

女子

 
 

丁2组

 
 

新航线

 
 

100米自由泳

 
 

01:12.13

 
 

45

 
 

二级

 
 

张曦文

 
 

女子

 
 

丁2组

 
 

新航线

 
 

400米自由泳

 
 

05:13.36

 
 

46

 
 

二级

 
 

张曦文

 
 

女子

 
 

丁2组

 
 

新航线

 
 

200米个人混合泳

 
 

02:50.07

 
 

47

 
 

二级

 
 

闫禹汐

 
 

女子

 
 

丁2组

 
 

辽源市

 
 

100米自由泳

 
 

01:09.32

 
 

48

 
 

二级

 
 

闫禹汐

 
 

女子

 
 

丁2组

 
 

辽源市

 
 

400米自由泳

 
 

05:07.54

 
 

49

 
 

二级

 
 

闫禹汐

 
 

女子

 
 

丁2组

 
 

辽源市

 
 

50米蝶泳

 
 

00:33.73

 
 

50

 
 

二级

 
 

王怡琳

 
 

女子

 
 

丁2组

 
 

长春市体校

 
 

100米自由泳

 
 

01:11.00

 
 

51

 
 

二级

 
 

王怡琳

 
 

女子

 
 

丁2组

 
 

长春市体校

 
 

400米自由泳

 
 

05:20.29

 
 

52

 
 

二级

 
 

王怡琳

 
 

女子

 
 

丁2组

 
 

长春市体校

 
 

50米蛙泳

 
 

00:40.11

 
 

53

 
 

二级

 
 

王怡琳

 
 

女子

 
 

丁2组

 
 

长春市体校

 
 

50米蝶泳

 
 

00:35.39

 
 

54

 
 

二级

 
 

王怡琳

 
 

女子

 
 

丁2组

 
 

长春市体校

 
 

200米个人混合泳

 
 

02:49.98

 
 

55

 
 

二级

 
 

赵佳欣

 
 

女子

 
 

丁1组

 
 

吉大育苗

 
 

400米自由泳

 
 

05:43.76

 
 

56

 
 

二级

 
 

汪星辰

 
 

女子

 
 

丁1组

 
 

长春市体校

 
 

200米个人混合泳

 
 

02:56.22

 
 

57

 
 

二级

 
 

汪星辰

 
 

女子

 
 

丁1组

 
 

长春市体校

 
 

400米自由泳

 
 

05:24.24

 
 

58

 
 

二级

 
 

尤玥

 
 

女子

 
 

丁1组

 
 

长春市体校

 
 

400米自由泳

 
 

05:35.38

 
 

59

 
 

二级

 
 

尤玥

 
 

女子

 
 

丁1组

 
 

长春市体校

 
 

200米个人混合泳

 
 

02:54.85

 
 

60

 
 

二级

 
 

项诗淇

 
 

女子

 
 

丙组

 
 

吉大育苗

 
 

400米自由泳

 
 

05:28.14

 
 

61

 
 

二级

 
 

周欣然

 
 

女子

 
 

丙组

 
 

吉大育苗

 
 

50米自由泳

 
 

00:30.99

 
 

62

 
 

二级

 
 

周怡然

 
 

女子

 
 

丙组

 
 

吉大育苗

 
 

100米自由泳

 
 

01:09.07

 
 

63

 
 

二级

 
 

周怡然

 
 

女子

 
 

丙组

 
 

吉大育苗

 
 

400米自由泳

 
 

05:24.64

 
 

64

 
 

二级

 
 

秦艺嘉

 
 

女子

 
 

丙组

 
 

吉林市

 
 

400米自由泳

 
 

05:45.59

 
 

65

 
 

二级

 
 

韩姗珊

 
 

女子

 
 

丙组

 
 

长春市体校

 
 

50米自由泳

 
 

00:30.98

 
 

66

 
 

二级

 
 

韩姗珊

 
 

女子

 
 

丙组

 
 

长春市体校

 
 

100米自由泳

 
 

01:09.13

 
 

67

 
 

二级

 
 

苗芸菲

 
 

女子

 
 

丙组

 
 

长春市体校

 
 

50米自由泳

 
 

00:29.70

 
 

68

 
 

二级

 
 

苗芸菲

 
 

女子

 
 

丙组

 
 

长春市体校

 
 

100米自由泳

 
 

01:06.00

 
 

69

 
 

二级

 
 

吴明泽

 
 

女子

 
 

丙组

 
 

长春市体校

 
 

50米自由泳

 
 

00:30.95

 
 

70

 
 

二级

 
 

吴明泽

 
 

女子

 
 

丙组

 
 

长春市体校

 
 

100米自由泳

 
 

01:09.07

 
 

71

 
 

二级

 
 

吴明泽

 
 

女子

 
 

丙组

 
 

长春市体校

 
 

400米自由泳

 
 

05:04.94

 

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向吉林省体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。

    地址:长春市自由大路2778号

    电话:(0431)88618487

吉林省体育局

  2019年1月7日