首页>新闻资讯>通知公告

通知公告

对吉林省第十八届运动会青少年组游泳项目比赛中达等级运动员名单的公示

时间:2018-10-09 15:49    来源:训练竞赛处
【字体:    】     打印       

对吉林省第十八届运动会青少年组游泳项目比赛中达等级运动员名单的公示

 

根据《关于下发2018年度吉林省青少年可授予运动员相应技术等级体育竞赛名称的通知》的规定,现对吉林省第十八届运动会青少年组游泳项目比赛中达到一级和二级运动员等级标准的运动员名单进行公示,公示期为7个工作日,名单如下:       

 

序号

 
 

等级

 
 

姓名

 
 

性别

 
 

组别

 
 

代表单位

 
 

小项

 
 

成绩

 
 

1

 
 

一级

 
 

蔡松琛

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

04:17.85

 
 

2

 
 

一级

 
 

李奕达

 
 

 
 

 
 

辽源市

 
 

50米    蛙泳

 
 

00:31.00

 
 

3

 
 

二级

 
 

龙可展

 
 

 
 

丙2

 
 

吉林市

 
 

50米    蛙泳

 
 

00:36.99

 
 

4

 
 

二级

 
 

柴昊

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:32.66

 
 

5

 
 

二级

 
 

邓恒奇

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:35.12

 
 

6

 
 

二级

 
 

郝家琳

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    蛙泳

 
 

00:36.51

 
 

7

 
 

二级

 
 

郝家琳

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:31.73

 
 

8

 
 

二级

 
 

李佳潼

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    自由泳

 
 

00:26.52

 
 

9

 
 

二级

 
 

李佳潼

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:32.77

 
 

10

 
 

二级

 
 

李佳潼

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    蛙泳

 
 

00:33.09

 
 

11

 
 

二级

 
 

李佳潼

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:29.43

 
 

12

 
 

二级

 
 

逯博铭

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:35.22

 
 

13

 
 

二级

 
 

逯博铭

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    蛙泳

 
 

00:36.21

 
 

14

 
 

二级

 
 

逯博铭

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:31.21

 
 

15

 
 

二级

 
 

邵子航

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:31.18

 
 

16

 
 

二级

 
 

孙瑀阳

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:34.65

 
 

17

 
 

二级

 
 

谢宗霖

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:34.77

 
 

18

 
 

二级

 
 

谢宗霖

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    蛙泳

 
 

00:35.91

 
 

19

 
 

二级

 
 

谢宗霖

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:31.63

 
 

20

 
 

二级

 
 

杨航

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:34.88

 
 

21

 
 

二级

 
 

杨佳鑫

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:32.50

 
 

22

 
 

二级

 
 

崔珈铭

 
 

 
 

丙1

 
 

吉林市

 
 

50米    自由泳

 
 

00:27.09

 
 

23

 
 

二级

 
 

崔珈铭

 
 

 
 

丙1

 
 

吉林市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:31.19

 
 

24

 
 

二级

 
 

崔珈铭

 
 

 
 

丙1

 
 

吉林市

 
 

50米    蛙泳

 
 

00:34.82

 
 

25

 
 

二级

 
 

崔珈铭

 
 

 
 

丙1

 
 

吉林市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:30.62

 
 

26

 
 

二级

 
 

苏圣尧

 
 

 
 

丙1

 
 

辽源市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:33.01

 
 

27

 
 

二级

 
 

苏圣尧

 
 

 
 

丙1

 
 

辽源市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:32.23

 
 

28

 
 

二级

 
 

蔡松琛

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    自由泳

 
 

00:25.83

 
 

29

 
 

二级

 
 

蔡松琛

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:31.83

 
 

30

 
 

二级

 
 

蔡松琛

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蛙泳

 
 

00:33.21

 
 

31

 
 

二级

 
 

蔡松琛

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:28.94

 
 

32

 
 

二级

 
 

曹在廷

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    自由泳

 
 

00:27.04

 
 

33

 
 

二级

 
 

曹在廷

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

04:24.43

 
 

34

 
 

二级

 
 

曹在廷

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:35.42

 
 

35

 
 

二级

 
 

曹在廷

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蛙泳

 
 

00:36.09

 
 

36

 
 

二级

 
 

曹在廷

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:30.41

 
 

37

 
 

二级

 
 

单桐

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蛙泳

 
 

00:35.79

 
 

38

 
 

二级

 
 

单桐

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:31.43

 
 

39

 
 

二级

 
 

杜百文

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    自由泳

 
 

00:27.00

 
 

40

 
 

二级

 
 

杜百文

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

04:57.54

 
 

41

 
 

二级

 
 

杜百文

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:32.04

 
 

42

 
 

二级

 
 

杜百文

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蛙泳

 
 

00:35.66

 
 

43

 
 

二级

 
 

杜百文

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:28.83

 
 

44

 
 

二级

 
 

杜宗翰

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    自由泳

 
 

00:26.34

 
 

45

 
 

二级

 
 

杜宗翰

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

04:25.79

 
 

46

 
 

二级

 
 

杜宗翰

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:30.65

 
 

47

 
 

二级

 
 

杜宗翰

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蛙泳

 
 

00:33.02

 
 

48

 
 

二级

 
 

杜宗翰

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:29.11

 
 

49

 
 

二级

 
 

樊滨

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    自由泳

 
 

00:25.81

 
 

50

 
 

二级

 
 

樊滨

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

04:31.26

 
 

51

 
 

二级

 
 

樊滨

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:33.32

 
 

52

 
 

二级

 
 

樊滨

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蛙泳

 
 

00:34.79

 
 

53

 
 

二级

 
 

樊滨

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:28.19

 
 

54

 
 

二级

 
 

孔腾远

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    自由泳

 
 

00:26.11

 
 

55

 
 

二级

 
 

孔腾远

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

04:34.33

 
 

56

 
 

二级

 
 

孔腾远

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:30.87

 
 

57

 
 

二级

 
 

孔腾远

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蛙泳

 
 

00:32.86

 
 

58

 
 

二级

 
 

孔腾远

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:28.91

 
 

59

 
 

二级

 
 

林东平

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:32.04

 
 

60

 
 

二级

 
 

钱禹彤

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    自由泳

 
 

00:27.02

 
 

61

 
 

二级

 
 

钱禹彤

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

04:58.98

 
 

62

 
 

二级

 
 

钱禹彤

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:32.71

 
 

63

 
 

二级

 
 

钱禹彤

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:31.97

 
 

64

 
 

二级

 
 

王钰文

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:34.73

 
 

65

 
 

二级

 
 

王钰文

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:31.12

 
 

66

 
 

二级

 
 

杨昊达

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

04:35.44

 
 

67

 
 

二级

 
 

杨昊达

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:35.03

 
 

68

 
 

二级

 
 

杨昊达

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:29.80

 
 

69

 
 

二级

 
 

张桐语

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

04:59.94

 
 

70

 
 

二级

 
 

张桐语

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:30.70

 
 

71

 
 

二级

 
 

关涵之

 
 

 
 

 
 

吉林市

 
 

50米    自由泳

 
 

00:27.42

 
 

72

 
 

二级

 
 

关涵之

 
 

 
 

 
 

吉林市

 
 

400米   自由泳

 
 

04:34.04

 
 

73

 
 

二级

 
 

关涵之

 
 

 
 

 
 

吉林市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:33.20

 
 

74

 
 

二级

 
 

关涵之

 
 

 
 

 
 

吉林市

 
 

50米    蛙泳

 
 

00:36.46

 
 

75

 
 

二级

 
 

关涵之

 
 

 
 

 
 

吉林市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:27.96

 
 

76

 
 

二级

 
 

李奕达

 
 

 
 

 
 

辽源市

 
 

50米    自由泳

 
 

00:26.48

 
 

77

 
 

二级

 
 

李奕达

 
 

 
 

 
 

辽源市

 
 

400米   自由泳

 
 

04:36.13

 
 

78

 
 

二级

 
 

李奕达

 
 

 
 

 
 

辽源市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:31.90

 
 

79

 
 

二级

 
 

李奕达

 
 

 
 

 
 

辽源市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:28.97

 
 

80

 
 

二级

 
 

赵瑾妍

 
 

 
 

丙4

 
 

长春市

 
 

50米    自由泳

 
 

00:30.71

 
 

81

 
 

二级

 
 

赵瑾妍

 
 

 
 

丙4

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:31.99

 
 

82

 
 

二级

 
 

赵瑾妍

 
 

 
 

丙4

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:38.03

 
 

83

 
 

二级

 
 

赵瑾妍

 
 

 
 

丙4

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:35.16

 
 

84

 
 

二级

 
 

关宇彤

 
 

 
 

丙3

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:12.17

 
 

85

 
 

二级

 
 

关宇彤

 
 

 
 

丙3

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:36.15

 
 

86

 
 

二级

 
 

李东筱

 
 

 
 

丙3

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:19.66

 
 

87

 
 

二级

 
 

李逸晗

 
 

 
 

丙3

 
 

长春市

 
 

50米    自由泳

 
 

00:30.82

 
 

88

 
 

二级

 
 

李逸晗

 
 

 
 

丙3

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:08.25

 
 

89

 
 

二级

 
 

李逸晗

 
 

 
 

丙3

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:37.71

 
 

90

 
 

二级

 
 

李逸晗

 
 

 
 

丙3

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:35.27

 
 

91

 
 

二级

 
 

张曦文

 
 

 
 

丙3

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:11.16

 
 

92

 
 

二级

 
 

汪星辰

 
 

 
 

丙2

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:23.33

 
 

93

 
 

二级

 
 

汪星辰

 
 

 
 

丙2

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:35.94

 
 

94

 
 

二级

 
 

王妤文

 
 

 
 

丙2

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:42.82

 
 

95

 
 

二级

 
 

王雨禾

 
 

 
 

丙2

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:36.01

 
 

96

 
 

二级

 
 

向薪萦

 
 

 
 

丙2

 
 

长春市

 
 

50米    蛙泳

 
 

00:39.07

 
 

97

 
 

二级

 
 

向薪萦

 
 

 
 

丙2

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:36.09

 
 

98

 
 

二级

 
 

尤玥

 
 

 
 

丙2

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:25.30

 
 

99

 
 

二级

 
 

尤玥

 
 

 
 

丙2

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:37.96

 
 

100

 
 

二级

 
 

张思涵

 
 

 
 

丙2

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:35.61

 
 

101

 
 

二级

 
 

张译文

 
 

 
 

丙2

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:33.60

 
 

102

 
 

二级

 
 

赵佳欣

 
 

 
 

丙2

 
 

长春市

 
 

50米     自由泳

 
 

00:31.37

 
 

103

 
 

二级

 
 

赵佳欣

 
 

 
 

丙2

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:18.57

 
 

104

 
 

二级

 
 

赵佳欣

 
 

 
 

丙2

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:36.49

 
 

105

 
 

二级

 
 

赵欣然

 
 

 
 

丙2

 
 

长春市

 
 

50米    自由泳

 
 

00:30.58

 
 

106

 
 

二级

 
 

赵欣然

 
 

 
 

丙2

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:13.94

 
 

107

 
 

二级

 
 

赵欣然

 
 

 
 

丙2

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:36.96

 
 

108

 
 

二级

 
 

赵欣然

 
 

 
 

丙2

 
 

长春市

 
 

50米    蛙泳

 
 

00:40.83

 
 

109

 
 

二级

 
 

赵欣然

 
 

 
 

丙2

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:33.56

 
 

110

 
 

二级

 
 

董禹圻

 
 

 
 

丙2

 
 

吉林市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:32.51

 
 

111

 
 

二级

 
 

李雪宁

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    自由泳

 
 

00:31.49

 
 

112

 
 

二级

 
 

李雪宁

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:24.59

 
 

113

 
 

二级

 
 

李雪宁

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    蛙泳

 
 

00:38.58

 
 

114

 
 

二级

 
 

李雪宁

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:33.55

 
 

115

 
 

二级

 
 

吴明泽

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    自由泳

 
 

00:31.18

 
 

116

 
 

二级

 
 

吴明泽

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:05.68

 
 

117

 
 

二级

 
 

吴明泽

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:34.75

 
 

118

 
 

二级

 
 

向荣冕

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:43.24

 
 

119

 
 

二级

 
 

项诗淇

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:24.37

 
 

120

 
 

二级

 
 

项诗淇

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    蛙泳

 
 

00:40.72

 
 

121

 
 

二级

 
 

周欣然

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    自由泳

 
 

00:30.56

 
 

122

 
 

二级

 
 

周欣然

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:07.18

 
 

123

 
 

二级

 
 

周欣然

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:35.15

 
 

124

 
 

二级

 
 

周欣然

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:33.30

 
 

125

 
 

二级

 
 

周怡然

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    自由泳

 
 

00:30.89

 
 

126

 
 

二级

 
 

周怡然

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:11.00

 
 

127

 
 

二级

 
 

周怡然

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:37.37

 
 

128

 
 

二级

 
 

周怡然

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:33.79

 
 

129

 
 

二级

 
 

董欣疌

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:21.34

 
 

130

 
 

二级

 
 

董欣疌

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:35.28

 
 

131

 
 

二级

 
 

刘雨珊

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:29.36

 
 

132

 
 

二级

 
 

刘雨珊

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蛙泳

 
 

00:40.57

 
 

133

 
 

二级

 
 

刘雨珊

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:35.39

 
 

134

 
 

二级

 
 

张婧钰

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:38.00

 
 

135

 
 

二级

 
 

张婧钰

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:35.31

 
 

136

 
 

二级

 
 

张羽骜

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    自由泳

 
 

00:30.82

 
 

137

 
 

二级

 
 

张羽骜

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    仰泳

 
 

00:37.43

 
 

138

 
 

二级

 
 

张羽骜

 
 

 
 

 
 

长春市

 
 

50米    蝶泳

 
 

00:34.88

 
 

139

 
 

二级

 
 

杨佳鑫

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:01.89

 
 

140

 
 

二级

 
 

申致远

 
 

 
 

丙3

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:05.87

 
 

141

 
 

二级

 
 

李显赫

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

04:52.28

 
 

142

 
 

二级

 
 

谢宗霖

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

05:00.22

 
 

143

 
 

二级

 
 

李佳潼

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

04:41.89

 
 

144

 
 

二级

 
 

逯博铭

 
 

 
 

丙1

 
 

长春市

 
 

400米   自由泳

 
 

04:44.46

                 

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向吉林省体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。

地址:长春市自由大路2778号

电话:(0431)88618487

                                                    吉林省体育局

                                                      2018年10月9日